Почта России
Онлайн подписка

«Пробил час, и притихла планета, вот он миг - и команда на старт!»

Спорт
команда, Победитель, эстафета, Спартакиада трудящихся, итоги, Муниципальный этап, поселение, финал, кубок, соревнования, Забег
logo
Команды-победители муниципального этапа Спартакиады трудящихся.

Этот субботний день выдался солнечным. Настроение участников, которые съехались на финал Спартакиады трудящихся в СОШ № 2, было хорошее. Песни советские и современные звучали на всю округу. О красивом старте игр позаботились их организаторы, в их числе - Крыловский СДК во главе с его директором Николаем Горлачевым, он приветствовал участников спартакиады веселыми стихами (автор Елена Левченко):

- Мы приверженцам курортов доказать готовы: спортом,

Поздно или рано, нужно свергнуть власть дивана!

И об этом пожалеть, верьте, не придется впредь!

На финал прибыли команды из пяти поселений: Октябрьского, Крыловского, Новопашковского, Кугоейского, Шевченковского. Чтобы поддержать спортсменов, с ними прибыли главы: А.А. Кузема, И.В. Корсун, С.Н. Высочин, С.А. Василяка. От имени главы района Виталия Демирова спортсменов приветствовал его заместитель Михаил Юрченко, он пожелал всем бодрости духа, оптимизма и воли к победе.

Соревнования проходили по двум видам: забег на 400 метров для женщин и на 800 метров для мужчин, далее – эстафета с передачей палочки, где выложиться за короткое время тоже надо было по максимуму. Страсти кипели, как на футболе, болельщики, стараясь поддержать своих спортсменов, кричали что есть мочи: «Давай, давай, Марина, ты сможешь!», «Саня, молодец, давай, ты лучший!» и все в таком духе.

В результате места распределились следующим образом: в забеге среди женщин первое место завоевала Марина Гаврилова, второе - Ольга Нестеренко (обе из Новопашковского поселения), третье – Аревик Миносян (Крыловское поселение); среди мужчин первым стал Александр Макаренко (Крыловская), вторым – Артем Сельфин (Новопашковская), третьим – Владимир Ягунов (Октябрьская). В эстафете все зависело от общего командного настроя: лучший показали крыловчане, они заняли первое место, второе – новопашковцы, третье – октябрьцы.

Здесь же подвели итоги всего муниципального этапа краевой Спартакиады трудящихся, в результате кубок победителей завоевала команда Октябрьского поселения, на второе место вышли крыловчане, третье завоевали новопашковцы. Можно только поаплодировать всем участникам, которые находили в себе силы ездить по соревнованиям в выходные дни после трудовой недели, причем в разгар огородных работ. Молодцы, земляки, так держать!