Новости

Туризм – увлечение вне времени


В Лабинском районе, на территории спортивно-туристической базы «Траектория», прошла краевая школа подготовки по водным видам спорта «Экстремальные гонки». Ее участниками стали и семь активных ребят из нашего района под руководством координатора по работе с молодежью Валерия Сидорова. На несколько дней Ангелина Панова, Арина Подгайная, Михаил Николаенко, Артем Репа, Надежда Крутий, Вероника Катыхина и Виктория Присягина погрузились в увлекательный мир туризма.

В первый день ребята занялись обустройством своего временного дома и познакомились с соседями. А утром следующего дня, сразу после завтрака, с инструктором отправились на реку, где вся команда осваивала правильную посадку на рафте, как правильно держать весла и грести. В лагерь вернулись хоть и уставшие, но очень довольные. А у организаторов был продуман и досуг: после ужина и отдыха все отправились на дискотеку.

Во второй день молодежь училась синхронной гребле на быстрой воде. После первого сплава опытные инструкторы, проанализировав действия команды, объяснили, какие сделаны ошибки и как их избежать. После чего команды пошли сплавляться второй раз. День был насыщенным, а вечер снова обещал быть увлекательным и интересным: состоялся показ видеороликов, а также в дружеской атмосфере все участники поделились своими впечатлениями о прошедших днях, в завершение была организована дискотека.

Утром, после сборов, на общем построении организаторы вручили всем участникам сертификаты. Эта учеба была непродолжительной, но принесла много нового, и, наверняка, ребятам захочется еще не раз повторить этот туристический опыт. И если кому-то кажется, что времена, когда молодежь увлеченно ходила в походы, прошли, то это, на самом деле, только кажется. Туризм – увлечение вне времени, покоряющее все поколения.

Подготовила М. Семенова.