Новости

На Кубани вводятся штрафы за несоблюдение требований законодательства к торговле на ярмарках и рынках


На Кубани вводятся штрафы за несоблюдение требований законодательства к торговле на ярмарках и рынках
“”

Региональный департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя разработал соответствующий законопроект, его рассмотрение прошло 22 апреля в Законодательном собрании края.

Административная ответственность будет грозить нарушившим требования организаторам ярмарок, выставок-ярмарок, управляющим рынками. Сумма штрафа будет насчитывать от 30 до 300 тысяч рублей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Как должна быть организована торговля на территории региона, приписано в краевом законе и трех постановлениях губернатора Кубани. Там указано, как следует проектировать рынок, правила предоставления торгового места и продажи продукции. До принятия поправок о штрафах были установлены только обязанности организаторов торговых площадок, но не их наказание за несоблюдение требований.

Глава регионального департамента потребсферы Роман Куринный указал на значимость ярмарок для презентации местных культурных традиций, пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Предыдущий материал