Новости

Многодетные семьи будут строить свою жизнь на собственной земле


Депутаты ЗСК внесли изменение в статью 10 Закона Краснодарского края «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Документ представил заместитель председателя краевого парламента, руководитель профильного комитета Сергей Усенко.

«Рассматриваемый законопроект разработан в целях определения органов, уполномоченных на предоставление земельных участков гражданам в собственность бесплатно с момента возникновения права собственности на размещенный индивидуальный жилой дом», – отметил он.

«За те четыре года, что прошли с момента принятия краевого закона, многие семьи уже построили дома, ввели их в эксплуатацию в установленном порядке. Сейчас им остается немногое – перевести участок в собственность, стать полноценными хозяевами. И мы принимаем изменения, которые определяют порядок этого процесса и ответственных за него. Давайте пожелаем этим семьям счастливо строить свою жизнь на собственной земле», – отметил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

По материалам пресс-службы ЗСК Краснодарского края.

Следующий материал