Новости

Крыловчане достойно представляли кубань на всероссийских соревнованиях


В городе Тюмени завершились IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В финале участвовали сборные команды из 57 регионов России, которые соревновались в девяти спортивных дисциплинах.

Согласно положению, команда по отдельному виду спорта формировалась из жителей сельских поселений только одного муниципалитета региона. Защищать честь Кубани по виду спорта «Шашки» в составе сборной команды нашего края Министерство ФКиС доверило шашистам Крыловского района. Организаторами Игр было принято решение выделить южные регионы страны в отдельный зачет, так как этим регионам сложно противостоять остальным в лыжных дисциплинах в виду своих климатических условий. Поэтому основной задачей стояло противоборство с «бесснежными» регионами.

Команда крыловчан в составе А.В. Павлова, А.Э. Корниенко из Крыловского сельского поселения и О.Н. Голинченко из станицы Октябрьской с этой задачей справилась успешно. Одержав пять командных побед в девяти турах, наша команда заняла 10-е место из 29-ти в общем зачете. При этом уверенно переиграв в восьмом туре опасно приблизившихся основных соперников в оговоренной номинации, команду из Ставрополья, отбросили ее в третий десяток, удерживая комфортный для себя отрыв от остальных команд-южан. Тем самым внесла достойный вклад в общекомандную копилку края. В итоге заветный трофей – кубок, символизирующий победу в общекомандном первенстве среди бесснежных регионов РФ, – заслуженно отправился в столицу Кубани.

Отдельно стоит отметить выступление дебютанта команды Ольги Голинченко, которая, при сложившихся непредвиденных обстоятельствах, была включена в состав команды буквально в последний момент. Не имея равноценной, по сравнению с другими участниками команды, профессиональной подготовки и соревновательного опыта в этом виде спорта, да еще сразу оказавшись среди соперников такого уровня, Ольга Николаевна смогла внести свой посильный вклад в командный результат. Заработанные ею очки подняли команду на 4-е место. Заслуживает внимания и выступление лидера команды Александра Павлова, который прошел турнир без поражений и завершил игры с результатом: 3 ничьих + 6 побед = 7,5 очка. По набранным очкам поделил I-II место на первой доске, и только по меньшему коэффициенту занял второе место. У Александра Владимировича это лучший результат в спортивной карьере на соревнованиях всероссийского уровня. Поздравляем крыловских шашистов с успешным выступлением!

А. Макаренко, начальник отдела по ФКиС.