Новости

Скоро лето. Обращайтесь за путевками в УСЗН!

Метки: |


Уважаемые родители, до конца учебного года осталось полтора месяца, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

На территории Краснодарского края действует закон от 29 марта 2005 года № 849-КЗ «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае», дающий право обеспечить детей оздоровительными путевками.

За путевками в летние оздоровительные лагеря могут обращаться родители (законные представители) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Право на получение путевок через управление соцзащиты населения имеют: дети-инвалиды; дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом; дети из семей, состоящих на учете в управлении со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение пособия на ребенка; дети из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации; из многодетных семей.

При наличии медицинских показаний у детей есть возможность круглогодично (за исключением летнего периода) пройти санаторно-курортное лечение в санаторных организациях. В здравницах проводится реабилитация по различным профилям заболеваний: болезни органов пищеварения, органов дыхания, нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани. В санаториях с детьми работают квалифицированные специалисты в области медицины и психологии.

Дети-инвалиды могут пройти санаторно-курортное лечение в сопровождении родителей, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, возраст ребенка – от 4 до 17 лет включительно.

В первоочередном порядке путевками обеспечиваются: дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом; из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, состоящие на ведомственном учете в управлении; из многодетных семей.

При обращении с заявлением на путевку необходимо предоставить: копию документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства о рождении ребенка; копию свидетельства о заключении или расторжении брака, подтверждающую перемену фамилии родителя (в случае, если фамилия родителя не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка); копию справки МСЭ (для ребенка, являющегося инвалидом); справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у; копию паспорта ребенка, достигшего 14-летнего возраста; копию документа, подтверждающего место жительства ребенка на территории края.

Для оздоровления детей в лагере или их лечения в санаторном учреждении уже сейчас можно обратиться в УСЗН по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 112, кабинет № 2.

Телефон для справок 8(86161)32-3-86.

Ю. Филиппова, специалист УСЗН.


Позаботьтесь об отдыхе и оздоровлении детей!

Уважаемые родители, до конца учебного года остались считанные дни, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

Подробнее

А ты подумал, как проведешь лето? Пора!

Открыта регистрация на краевые тематические смены Спортивно-туристический лагерь «Траектория». Подготовься к лету заранее! Приглашаем участников в возрасте от 14 до 17 лет на краевые тематические смены:

Подробнее

Семьи мобилизованных без поддержки не останутся

Администрациями района и сельских поселений, управлением социальной защиты ведется работа по оказанию разных видов помощи семьям мобилизованных граждан. Поступающие от них обращения на особом контроле главы района.

Подробнее

Приемная семья для пожилых людей

Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей.

Подробнее

Богата Россия историческими памятниками, дивной природой и святыми!

Путешествия – это всегда море положительных ярких эмоций, новых неповторимых открытий и незабываемых впечатлений, которые остаются с тобой навсегда. Любят ли путешествовать крыловчане, каким маршрутам отдают предпочтение, об этом несколько наших землячек нам и рассказали.

Подробнее

Подайте заявку на Международную детско-юношескую премию

Школьников Кубани приглашают принять участие в конкурсе на премию «Экология – дело каждого». Оставить анкету для участия можно до 1 октября 2022 года на специальной платформе.

Подробнее

Можно найти работу с помощью социального контракта

В настоящее время в системе социальной защиты населения активно набирает обороты новое направление материальной поддержки граждан – государственная социальная помощь (ГСП) на основании социального контракта.

Подробнее

За пять лет проведено 70 пленарных заседаний. На них принято 3890 правовых актов. Из них 1026 законов и 2864 постановления.

Один из важнейших стратегических для региона документов был рассмотрен в 2018 году. По инициативе губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева был принят краевой закон о Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Этот всеобъемлющий документ определил ориентиры и направления деятельности каждой из отраслей экономики и социальной сферы, перспективы развития отдельных территорий. В соответствии со Стратегией-2030 свою работу выстраивали все профильные комитеты регионального парламента.

Подробнее

В помощь инвалидам доступны Технические средства реабилитации

Нередко инвалиды и пожилые люди, перенесшие травмы, хирургические операции, страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в особом уходе и технических средствах реабилитации на период выздоровления.

Подробнее

Все проблемы решаются быстро

В редакцию газеты пришло письмо от ветерана труда, труженицы тыла из станицы Октябрьской Г.А. Белоусовой.

Подробнее