Новости

В 2019 году на Кубани многодетным семьям выдадут более 900 участков земли под застройку


О большой очереди на выдачу участков рассказал губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву его заместитель Сергей Болдин, курирующий деятельность краевого департамента имущественных отношений, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Сейчас в регионе 20 тысяч семей, в которых три и более детей, стоят в очереди на землю под строительство домов. Больше всего их в Геленджике, Сочи, Новороссийске, Анапе и Краснодаре.

Для сокращения очереди Кондратьев поручил своим заместителям вместе с главами муниципалитетов разработать дополнительные механизмы реализации права таких семей на льготу.

Всего с 2011 года многодетные семьи получили более 15 тысяч земельных участков. Как выяснилось, часть из них непригодна под застройку: к участкам не подведены коммуникации, отсутствует транспортная инфраструктура.

«Забота о людях должна быть конкретной. Власти на местах должны не просто предоставлять участки, к этой работе нужно подходить комплексно», — цитирует руководителя региона ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Предыдущий материал