Новости

Можно ли перекрыть проезд грузовому транспорту по улице Красный Дундич?


В редакцию газеты «Авангард» обратился житель станицы Октябрьской И.П. Гарютин с вопросом: «Можно ли в станице Октябрьской на улице Красный Дундич (между Индустриальной и бывшим совхозом «Павловский») поставить знак: «Проезд грузового транспорта запрещен»? Дело в том, что там постоянно ездят КАМАЗы, разбили гравийную дорогу, которую люди на свои средства подсыпали сами. Кроме того, тротуара там нет, по дороге в школу ходят дети, движение грузового транспорта по улице для них небезопасно. Эти же КАМАЗы, выезжая по улице Совхозной, движутся мимо школы. Владельцы КАМАЗов живут на нашей улице, но они могли бы оставлять свои грузовики на стоянках – на бывшей Автобазе или бывшем Стройотделе».

С этим вопросом мы обратились к начальнику ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Р.Н. Березе, просили оказать содействие в его решении. Получили такой ответ: «На ваш запрос № 22 от 14.03.2019 года об ограничении движения грузового транспорта по улице Красный Дундич станицы Октябрьской сообщаем, что, согласно приложению к информационному бюллетеню Законодательного Собрания Краснодарского края № 45 (116) от 18 сентября 2006 года «О разграничении имущества, находящегося в собственности муниципального образования Крыловский район, между вновь образованными сельскими поселениями и муниципальным образованием Крыловский район, в состав которого они входят», вышеуказанная улица находится на балансе Октябрьского сельского поселения, поэтому принятие решения об ограничении движения в виде установки дорожных знаков 3.4 ПДД РФ «Движение грузовых автомобилей запрещено» остается за ним, с условием разработки альтернативного маршрута движения для грузового транспорта. В связи с этим предлагаем вам обратиться в администрацию Октябрьского сельского поселения».

Глава Октябрьского поселения А.А. Кузема был в курсе данного вопроса и дал ответ сразу по телефону. Он пояснил, что невозможно закрыть все дороги для проезда грузового транспорта. Тем более, что по названному участку КАМАЗы заезжают не груженые, не так, как, к примеру, по Трудовой, где потоком идут груженые грузовые автомобили. Жители этой улицы тоже жалуются, но пока не будет построена объездная дорога, грузовой транспорт там и будет ходить. Кроме того, по улице Красный Дундич ходит мусоровоз. Но главное, глава поселения встречался с владельцами КАМАЗов и они обещали, что приобретут гравийно-песчаную смесь, администрация предоставит грейдер, и таким образом названный участок улицы Красный Дундич будет подсыпан и отгрейдирован.

О. Подобная.