Новости

Кубань стала первой в топ-5 российского медиарейтинга инвестиционного климата регионов


Стали известны результаты исследования инвестиционного климата в субъектах РФ, который с 2014 года измеряет АНО «Агентство стратегических инициатив» по поручению президента России. Специалисты анализировали данные на февраль 2019 года, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

На втором месте после Краснодарского края — Московская область, третьим стал Татарстан. В топ-5 также вошли Москва и Приморский край.

Лидерство в рейтинге прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он сказал: «Кубань — регион, привлекательный для жизни, отдыха и ведения бизнеса, качественно использующий природно-ресурсный потенциал и инвестиции. Сейчас конкуренция возрастает, и чтобы улучшить свои позиции, мы должны быть быстрее и лучше других».

Гендиректор АСИ Светлана Чупшева назвала победу Краснодарского края закономерной. По ее мнению, чем активнее регион привлекает инвестиции, тем чаще его упоминают в федеральных и местных средствах массовой информации: в газетах, на радио, телевидении, интернет-сайтах.

В феврале в Сочи прошел Российский инвестиционный форум, на котором от Кубани было представлено 58 проектов. Инвесторы планируют вложить более 298 миллиардов рублей по 228 соглашениям, пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.