Новости

Не допускайте возгораний, соблюдайте правила!


Уважаемые руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, землевладельцы и арендаторы земельных участков, жители Крыловского сельского поселения!

С наступлением сухой погоды населением и сельхозпроизводителями совершаются неконтролируемые выжигания сухой растительности, мусора, разведения костров без соблюдения требований пожарной безопасности, что может привести к распространению огня на жилые объекты, объекты экономического комплекса и подвергнуть угрозе жизнь и здоровье людей.

Напоминаем, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 г. №1213 года «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Запрещается в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Во избежание возникновения возгораний администрация Крыловского сельского поселения просит вас соблюдать требования пожарной безопасности, в частности, не допускать сжигание камыша, пожнивных остатков, сухой растительности.

Администрация поселения.

Следующий материал