Новости

В Краснодаре действует пункт отбора на службу по контракту


В соответствии с решением министра обороны Российской Федерации, на территории Краснодарского края сформирован пункт отбора на военную службу по контракту.

Пункт отбора на военную службу по контракту (I разряда) дислоцируется в здании краевого сборного пункта военного комиссариата Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Ярославская, д. 130, телефон/факс 8-861-258-35-40.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления пункт выполняет функции по комплектованию воинских частей и соединений Министерств обороны РФ. Обеспечивает деятельность органов военного управления по отбору граждан для прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах РФ на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами и прапорщиками. В соответствии с положением, утвержденным приказом министра обороны от 7 декабря 2015 года № 730, пункт отбора входит в состав Южного военного округа, подчиняется командующему войсками военного округа, а по специальным вопросам – начальнику управления кадров военного округа.

Предыдущий материал