Новости

На Кубани появился самый крупный и современный реабилитационный центр для инвалидов

Метки: | | |


Торжественное открытие центра «Медуница» состоялось 21 марта в станице Передовой Отрадненского района.

Как сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, заместитель министра труда и социального развития края Максим Кривонос отметил, что получение самого современного в регионе реабилитационного центра — это большое достижение для всей системы социальной защиты Краснодарского края.

В своем приветственном слове заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко сказал, что район для постройки центра выбран неслучайно.

«Здесь уникальное сочетание природы и целебной воды. Мы знаем, что люди уже обращаются в управления соцзащиты по месту жительства, хотят побывать в «Медунице»», — рассказал вице-спикер.

В центре людей с ограниченными возможностями здоровья будут возвращать к нормальной жизни: обучать передвижению и самообслуживанию, восстанавливать трудовые навыки. Для этого в учреждении оборудовали компьютерный класс, мастерские, кабинеты психолога, читальный зал.

Для лечения здесь есть сероводородные ванны, электросон, физиолечение, массаж, фитобар, ингаляторий, кабинеты ароматерапии, механо- и кинезотерапии.

На территории площадью около трех тысяч квадратных метров оборудовали теннисный корт и баскетбольно-волейбольную площадку.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», одновременно в центре смогут проходить реабилитацию 40 инвалидов. Курс, рассчитанный на 29 дней, станет особенно полезным для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервной систем, а также с патологией дыхательной системы.

Предыдущий материал
Следующий материал

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Все были настроены на победу

В станице Октябрьской на базе СОШ № 30 состоялся районный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Встречи прошли между детскими командами Октябрьского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее

Лето. Каникулы. уличный баскетбол!

Стартовали соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в открытии приняли участие ученики общеобразовательных школ станицы Крыловской и юные спортсмены СШ «Олимп».

Подробнее