Новости

Не в красивой дате дело, а в душевной теплоте

Метки: |


8 Марта может быть не только женским праздником, он может быть и семейным. На этот красный день календаря когда-то пришлась свадьба супругов Евко из Крыловской, а в этом году Алексей Михайлович и Таисия Харитоновна отметили изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни.

«Молодым парам, которые только собираются вступать в брак, уже создали свои семьи или по каким-то причинам находятся в состоянии душевного раздора, мы рассказываем именно о таких супругах. Вы пример того, что значит семья и как важно в этой жизни обрести надежную опору, свою вторую половинку и уметь ее сберечь. Вы прожили вместе большую, красивую, счастливую, хоть и непростую жизнь», – отметила начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Григорьевна Василенко, поздравляя юбиляров.

До того, как стать семьей, эта пара знакома была два года – серьезный срок. А почему расписаться решили именно 8 марта, они уже и не припомнят, но день специально не планировали, просто так пришлось. Главное ведь не красивая дата, а красота душевная и желание быть вместе. Дорогих подарков друг другу дарить возможности не было, но внимание и забота порой значат гораздо больше. Оба они были из небогатых семей, работали в колхозе «Путь к коммунизму», трудились всегда очень добросовестно, за что их всегда ценили и уважают до сих пор, хоть супруги давно на заслуженном отдыхе. Всего, что они имеют в жизни, они добились и заработали вместе. Вдвоем построили дом, воспитывали детей. «В жизни, конечно, всякое бывало, но чтоб разводиться – и мысли никогда такой не приходило», – дружно говорят юбиляры.

Насколько супруги понимают и чувствуют друг друга, без лишних слов стало понятно, когда их пригласили на танец юбиляров. Они станцевали вальс, да так, что молодым на зависть, словно для этого дня специально репетировали.

Поздравить семью Евко пришли родные. Председатель совета ветеранов Крыловского сельского поселения Светлана Леонтьевна Даценко, вручив памятный подарок, взяла с виновников торжества обещание: через пять лет, на бриллиантовую свадьбу, собраться в том же составе. А мужская вокальная группа под руководством Бориса Ивановича Артеменко порадовала удалыми казачьими песнями.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее