Новости

Мы снова в лидерах!


В городе Саранск, Республика Мордовия, прошел зимний чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН). В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 24 регионов страны, включая команду из Краснодарского края.

В команду Кубани входили представители Краснодара, Лабинска, Северского, Павловского и Крыловского районов. Крыловчан представляли учащиеся школы-интерната, которые обучаются на отделении спорта в спортивной школе «Олимп» под руководством тренера Дениса Шкуринского.

Эта поездка в далекий Саранск для ребят была не первой, в прошлые годы они уже привозили оттуда медали высших проб. Не подвели свой район и край и на этот раз. В первенстве России Даниил Чаплыга завоевал первое место в эстафете 4 по 200 метров; Анастасия Держак – третьи места в беге на 3000 метров и в беге на 1500 метров; Вера Косаренко – второе в прыжках в длину.

«Большую помощь в организации этой поездки нам оказали директор школы-интерната станицы Крыловской Алевтина Анатольевна Детко, руководитель Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Николаевна Якунина, Владимир Николаевич Ралко и Денис Николаевич Ралко, Геннадий Николаевич Макаренко, Мелсик Арамаисович Саакян, – говорит тренер Д.А. Шкуринский. – Благодаря этой поддержке крыловская команда смогла подготовиться и принять участие в соревнованиях».

Подготовила М. Семенова.