Новости

Должностное лицо наказано


По результатам проведенной прокуратурой района проверки по жалобе жительницы ст. Крыловской установлено, что она неоднократно обращалась в МБУЗ «Крыловская ЦРБ» с заявлениями о нарушениях трудового законодательства при начислении заработной платы. Однако два обращения заявительницы должностными лицами больницы рассмотрены с нарушением 30-дневного срока, оценка всем доводам, изложенным в обращениях, не дана, мотивированные ответы в ее адрес были направлены только в период прокурорской проверки.

На должностное лицо, в соответствии с п.п. 1, 4 части 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, возложены обязанности по обеспечению объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращения, направлению письменного ответа по существу поставленных вопросов.

За невыполнение данных требований прокурором района в отношении главного врача МБУЗ «Крыловская ЦРБ» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные статьей 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые рассмотрены и постановлениями мирового судьи ему назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей. После вступления в законную силу судебных постановлений главный врач уволен с занимаемой должности.

Е. Постол, помощник прокурора района.

Следующий материал