Новости

А ну-ка, парни! крепите знания и боевой дух

Метки: | | | | |


А ну-ка, парни! крепите знания и боевой дух
“Юные футболисты приехали с победой из Ленинградской.”

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в спортивной школе «Олимп» был насыщенным: ее тренеры и воспитанники не только принимали участие в крупных общерайонных мероприятиях, но и провели ряд школьных, которые помогли сплочению команд и поднятию боевого духа перед соревнованиями, что подтвердили их итоги.

Как рассказала замдиректора С.А. Федотова, все началось со встречи воспитанников школы с председателем ветеранской организации воинов-интернационалистов Ю.В. Панченко. Инструктор-методист Т.Н. Чернявская подготовила лекции к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, с которыми тренеры выступили в своих группах. Наставники побеседовали со своими воспитанниками и о спортсменах – героях Великой Отечественной войны и юных героях-антифашистах. Спортсмены отделений велоспорта, танцевального спорта, бокса, шашек вместе со своими тренерами смотрели художественные фильмы о войне.

На конкурсе плакатов ко Дню защитника Отечества все призовые места заняли юные спортсмены отделения танцевального спорта (тренер А.Б. Азатян): первое место – Анна Спесивцева, второе – Ольга Кашкаха, третье – Арсений Думчайтис. Благодарностями отмечены спортсмены отделения спорта ЛИН (тренер Д.А. Шкуринский): Лилия Носкова, Денис Радченко, Антон Носков, Назар Котовец, Виталий Акиншин, Даниил Строгонов, Кристина Косаренко, Сергей Балаев.

Анастасия Савочкина (тренер А.А. Яковлев) стала чемпионкой Южного федерального округа по боксу. Серебряный призер первенства Краснодарского края по боксу Андрей Балашов (тренер А.Т. Миненко) принял участие в первенстве ЮФО. 10 спортсменов отделения рукопашного боя (тренер В.Г. Козюра) участвовали в Первенстве Краснодарского края, Владислав Ершов и Петр Чеботарев завоевали бронзовые медали. Спортсмены отделения шашек (тренер О.Л. Сидорова) приняли участие в розыгрыше кубка Крыловского сельского поселения по русским шашкам. Спортсмены отделения футбола (тренер Д.В. Лесняк) – в открытом турнире по мини-футболу в Ленинградском районе: команда футболистов 2009 года рождения заняла второе место, а спортсмены 2010 года рождения – третье. Тренеры Д.В. Лесняк, А.Ю. Перекрест, А.А. Клипа провели турнир по мини-футболу, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Спортсмены отделения спорта ЛИН приняли участие в соревнованиях «Готов к труду и обороне». Воспитанники отделения велоспорта вместе с тренером Л.В. Тонконог провели эстафеты, посвященные Дню защитника Отечества.

Итог подвел спортивный праздник «А ну-ка, парни!», где в упорной борьбе команда отделения бокса (тренер А.Т. Миненко) завоевала первое место, команда отделения футбола (тренер Д.В. Лесняк) – второе. А всех мужчин и юношей красивым танцем «Искра» поздравили воспитанницы отделения танцевального спорта.

Подготовила М. Семенова.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее