Новости

«В кругу друзей» – первый юбилей

Метки: | |


Душевно отметил свой первый юбилей клуб «В кругу друзей» Новопашковской поселенческой библиотеки.

Первое его заседание состоялось в январе 2014 года. И уже тогда у клуба были далеко идущие планы. Надо отметить, что все они претворены в жизнь. А на юбилейном заседании самые интересные моменты встреч были представлены в слайд-презентации «Юбилей «В кругу друзей», подготовленной работниками библиотеки.

Теплые и добрые слова поздравлений прозвучали в этот день от руководителя клуба Натальи Николаевны Постниковой, от Анны Валерьевны Подюковой (именно с ней мы начинали работу по организации клуба), от директора СДК «Новопашковский» Татьяны Сергеевны Белоусовой. Эстафету поздравлений продолжили соцработники.

За пять лет в клубе спето много песен и аккомпанировала всегда Евгения Васильевна Завгородняя, поющий и играющий председатель совета ветеранов Новопашковского сельского поселения. Очень много старинных песен передали членам клуба Екатерина Владимировна Мироненко и Лидия Андреевна Сотникова.

Украшением и подарком на встречах клуба всегда были выступления учащихся СОШ № 8 вместе с классным руководителем Людмилой Александровной Репа, вокальной группы «Кубаночка» (СДК «Новопашковский»), Бориса Борисовича Артеменко, Марины Владимировны Миненко, группы «Кубанские казаки», руководит которой Борис Иванович Артеменко (ЦРКиБО «Крыловский»).

Настоящим сюрпризом в юбилейную встречу стало замечательное выступление вокальной группы «Родные напевы» под руководством Ирины Сергеевны Тимофеенко из СК «Кугоейский», которое переросло в полноценный концерт.

А потом как всегда было чаепитие, исполнение песен и воспоминания о былом.

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее