Новости

Правила техподключения изменились


Филиал ПАО «Кубаньэнерго» информирует: теперь подавать заявку на технологическое присоединение объекта, расположенного на территории садоводства или огородничества, должен его председатель (либо уполномоченное лицо) – вне зависимости от того, является ли владелец объекта членом этого товарищества.

«В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии)», – сказано в Постановлении Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861 (редакция от 21.12.2018 г.).

При этом в законодательстве подчеркивается: СНТ или ОНТ не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам объектов, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких объектов и требовать за это плату.

По вопросам техприсоединения можно обратиться в один из центров обслуживания потребителей «Кубаньэнерго», получить информацию о процедуре техприсоединения на официальном сайте ПАО «Кубаньэнерго» или получить консультацию по телефону «горячей линии» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Предыдущий материал