Новости

Губернатор Кондратьев прокомментировал заявления о превосходстве Дона над Кубанью


Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев ответил губернатору Ростовской области Василию Голубеву, который ранее заявил о лидерстве своего региона в сравнении с Кубанью.

Речь идет о словах Голубева о том, что Ростовскую область нельзя даже сравнивать с Краснодарским краем, так как она лидирует во многих отраслях, прежде всего, в сфере промышленного производства.

"Экономика Краснодарского края — одна из самых сильных в стране и точно самая сильная на юге России. Где-то, конечно, экономические показатели Ростовской области выше, в чем-то лучше Кубань", — сообщил Вениамин Кондратьев информационному агентству РБК Краснодар в кулуарах Российского инвестиционного форума (РИФ-2019), который проходит с 14 по 15 февраля в городе-курорте Сочи.

По мнению губернатора, Краснодарский край достаточно динамично развивается и постоянно наращивает обороты, а оценивать регионы должны не руководители их администрации, а жители.

"Мы, губернаторы, должны делать свое дело — искать условия для роста экономики, развития бизнеса и для повышения уровня благосостояния жителей наших регионов", — резюмировал Вениамин Кондратьев.

По данным информационного агентства РБК Ростов, в ходе ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в конце января текущего года, губернатор Ростовской области Василий Голубев также заявлял, что Краснодар не является конкурентом Ростову-на-Дону, претендующему на статус столицы ЮФО (Южного федерального округа).

Южный федеральный округ образован указом президента Владимира Путина в 2000 году, в его состав входят 8 субъектов Российской Федерации: Республики Адыгея, Калмыкия; Крым, Краснодарский край; Астраханская, Волгоградская, Ростовская области, город Севастополь.

Предыдущий материал