Новости

«Воинский долг – честь и судьба!»


В спортивном комплексе «Олимпийский» состоялись межрайонные соревнования по четырехборью среди допризывной казачьей молодежи Ейского казачьего отдела на кубок атамана Крыловского района. В соревнованиях приняли участие команды (по шесть человек в каждой) из восьми районов: Ейского, Щербиновского, Каневского, Староминского, Ленинградского, Крыловского, Павловского, Кущевского.

На крыловской земле юных казаков приветствовал заместитель главы муниципалитета, атаман Крыловского (Екатериновского) РКО Михаил Юрченко. Главный судья, заместитель атамана Ейского отдела по спорту Алексей Коштур рассказал об условиях соревнований, и состязания начались. Юные казаки соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, эстафете, перетягивании каната.

Все мальчишки старались на совесть. В эстафете не было равных казачатам из Каневского района, а самыми дружными и сильными в перетягивании каната стали крыловские ребята. Команда Кущевского РКО показала лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке и сборке АК-74.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете первое место завоевали кущевцы, второе – каневчане, третье – щербиновцы.

Все победители награждены кубками, грамотами и медалями, которые вручил Михаил Юрченко. А потом все пили чай со сладостями.

О. Подобная.