Новости

Работодатели, давайте сотрудничать!


Центр занятости населения приглашает работодателей к сотрудничеству в рамках реализации программы «Организация общественных работ». Она помогает в ситуации, когда на работы, не требующие особой квалификации, трудно подобрать работника или необходимо осуществить выполнение работ, носящих временный или сезонный характер.

Отношения между центром занятости и работодателем регулируются договорами о совместной деятельности. Служба занятости может помочь, если необходимо оперативно организовать временные неквалифицированные работы по следующим направлениям: благоустройство и озеленение зон отдыха и туризма (уборщик территории); подсобные и вспомогательные работы по техническому обслуживанию и ремонту жилищного и нежилого фондов; восстановление историко-архитектурных памятников; сельскохозяйственные работы (рабочий с/п, подсобный рабочий, разнорабочий); подсобные работы на плодоовощных базах и перерабатывающих предприятиях; обслуживание спортивных сооружений и учреждений культуры; оказание помощи на дому престарелым и инвалидам; работы по очистке окружающей природной среды.

С гражданами, направленными на общественные работы, в случае их трудоустройства заключается трудовой договор об участии в общественных работах в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Работодатель оплачивает труд граждан, направленных на общественные работы, в соответствии с трудовым законодательством. В период участия безработных граждан в общественных работах им может оказываться материальная поддержка, которая перечисляется центром занятости на их лицевые счета.

Право на участие в общественных работах имеют граждане, зарегистрированные в центре занятости в целях поиска подходящей работы, безработные граждане. Участие в общественных работах допускается только с согласия граждан.

Подробную информацию можно получить в центре занятости населения по адресу: ст. Крыловская, ул. Пушкина, 24. Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг – с 8.00 до 17.00, пятница – с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, выходные дни – суббота и воскресенье. Факс 8(86161) 3-06-89, телефон «горячей линии» 8(86161) 32-2-54.

Л. Мовсесян, руководитель Центра занятости населения в Крыловском районе.