Новости

Крыловчане, которых объединяет пин-понг

Метки: | | |


В историю ушел 2018 год. Пожалуй, он стал самым результативным за 26 лет развития настольного тенниса в Крыловском районе. Время подвести итоги, отметить лучших спортсменов и тех, кому небезразлична судьба настольного тенниса, кто оказывает поддержку юным спортсменам.

С 2014 года отделение настольного тенниса по решению главы района Виталия Георгиевича Демирова проводит учебно-тренировочные занятия в зале, расположенном в РДКиТ «Нива». Благодаря хорошим условиям, теннисисты района не заставили долго ждать хороших результатов.

По итогам 2018 года две воспитанницы ДЮСШ Виктория Клепнева и Виктория Петрова включены в состав сборной команды России по настольному теннису, а София Панова – в состав сборной команды Краснодарского края.

Успехи 2018 года учащимся ДЮСШ давались нелегко, и, тем не менее, Виктория Клепнева в соревнованиях первенства России до 13 лет, которые проходили в городе Чебоксары, в парном разряде с Софией Уманец (Краснодар) стали победителями. На этих же соревнованиях Виктория в смешанном парном разряде с москвичом Артемом Мироновым завоевали бронзовую медаль. Министерство образования Краснодарского края наградило Викторию Клепневу премией администрации Краснодарского края в номинации победители и призеры первенств мира, Европы, России по различным видам спорта и других международных и всероссийских спортивных соревнований в 2017-2018 учебном году. Лауреатов этой премии губернатора среди спортсменов всего 25.

Виктория Петрова в соревнованиях первенства России до 16 лет стала бронзовым призером в женском парном разряде с Алиной Заварыкиной (Волгоград). В открытом Кубке Краснодарского края, который проводится в четыре тура в течение года, Виктория стала чемпионкой Краснодарского края среди женщин.

С 26 декабря 2018 года по 8 января 2019 года Виктория Клепнева и Виктория Петрова проходили стажировку в Китае, в центре подготовки по настольному теннису. Учебный центр также является национальной тренировочной базой по настольному теннису Хэбэй Чжэндин, которая принимает закрытые тренировочные лагеря Китайской национальной команды по настольному теннису, готовящейся к крупным мировым соревнованиям, и проводит международные обмены для Китайской ассоциации настольного тенниса.

София Панова со 2 по 8 января 2019 года находилась на учебно-тренировочных сборах в Москве.

В первенстве Краснодарского края, которое проводится по результатам четырех туров, победителем среди девушек до 14 лет стала Виктория Клепнева. Очень достойно выступают: Мария Бабигорец, София Панова, Алина Дымочко, Иван Решетило, и в младшей возрастной группе – наш перспективный теннисист Нестор Лысенко, который пока занимает восьмое место в открытом первенстве Краснодарского края.

Наша взрослая команда во второй лиге открытого командного чемпионата Краснодарского края заняла четвертое место из 24 команд. Радостно, что соревнуются представители разных поколений: всегда есть чему поучиться друг у друга.

Тренеры по настольному теннису МБУ ДО ДЮСШ Федор Маркович Пудовинников и Иван Валерьевич Янчуркин отмечают: «Достижение высоких результатов было бы невозможным без поддержки и понимания со стороны отдела образования и отдела по физической культуре и спорту; старшего поколения спортсменов-теннисистов; директоров и преподавателей средних общеобразовательных школ. Ведь развитие детей – наша общая задача, и все мы занимаемся одним делом. Надеемся, что новый 2019 год приумножит наши успехи».

Подготовила М. Любченко.

Предыдущий материал

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее