Новости

Безопасные условия не обеспечены


Прокуратурой района с привлечением сотрудников ТО Управления Роспотребнадзора в Кущевском, Крыловском, Павловском и Ленинградском районах (далее – Отдел Роспотребнадзора) проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения при продаже мясной продукции.

Установлено, что в данной сфере на территории района работает восемь предприятий, в том числе: одно – предприятие пищевой промышленности, два – торговли и пять – общественного питания (объекты придорожного сервиса на ФАД «Дон» 1178 км). В них не обеспечены условия, при которых предотвращается возникновение и распространение инфекционных и неинфекционных заболеваний среди потребителей.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора предприятия пищевой промышленности (юридическое лицо) внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Прокуратурой района по всем проверенным хозяйствующим субъектам (индивидуальным предпринимателям) в Отдел Роспотребнадзора направлены акты проверок для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях и привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3, 6.4, 6.6, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

А. Осипович, помощник прокурора.