Новости

Заплатил за нанесение вреда здоровью


Приговором мирового судьи 160-го судебного участка Крыловского района житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести.

Пострадавший обратился за медпомощью в хирургическое отделение МБУЗ Крыловская ЦРБ. В рамках проведенной прокуратурой района проверки установлено, что стоимость лечения потерпевшего, находившегося на стационарном лечении в хирургическом отделении, с диагнозом «закрытый перелом шестого и девятого ребер слева» составила 25 038, 29 рубля.

На лечение затрачены денежные средства за счет средств страховой компании Краснодарский филиал ООО «Альфа Страхование – ОМС», которые, в соответствии со ст. 12 Закона РФ «О медицинском страховании граждан в РФ», находятся в госсобственности РФ и не входят в состав бюджетов.

Прокуратурой района подготовлено исковое заявление о взыскании данных денежных средств с виновного в совершении преступления лица. По результатам рассмотрения иск удовлетворен.

В. Иванов, помощник прокурора.