Новости

В слиянии искусства и спорта


В Краснодаре состоялись Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Спартак-2018». Они собрали большое количество участников из Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Шахт, Ставрополя, Белореченска, Нальчика, Севастополя, Луганска. Был здесь представлен и Крыловский район.

Программа соревнований включала множество категорий для спортсменов любого уровня. Победители награждались кубками, медалями, грамотами оргкомитета. Ансамбль «Мир танца» (руководитель А.Б. Азатян) – воспитанники отделения «Танцевальный спорт» спортивной школы «Олимп» – выступали в разделах «Массовый спорт» и «Спорт высших достижений».

В парном танце есть все – от взаимопонимания до противостояния, он отражает весь спектр чувств и эмоций. Это слияние разных стихий, когда все остальное вокруг кажется незначительными деталями. Вот почему, несмотря на возросшую популярность соло-танцев, парные танцы – вечная тема. В спортивных танцах постигается гармония и равновесие. Они учат взаимодействовать друг с другом и понимать друг друга без слов.

Вторая часть соревнований была особенно яркой, ведь это показательные выступления. И как было приятно всем родителям и тренеру, что именно эту часть открывал наш «Мир танца» с постановкой «Всегда в танце». Да, именно представители Крыловского района удостоились такой высокой чести.

В парном танце, в спорте высших достижений, Никита Федотов и Элеонора Арутюнян завоевали первое место в своем классе и награждены медалями и кубком. Прекрасно выступили Виктория Бондарь, Ульяна Высочина, Алина Козлитина, Дарья Артемова, Софья Шевченко, Диана Мосолкова, Ангелина Мартыненко, Валерия Лесняк, Ксения Мильбрат, Валентина Саргсян, Илья Иволгин.

Какими бы сложными ни казались тренировки, цель оправдывает средства. Никто не может остаться равнодушным, видя блистательный, грациозный танец. Потому спортивные танцы пользуются популярностью во многих странах мира. И наш район не исключение, так как наши ребята – дошколята и подростки – хотят заниматься спортивными танцами. Благодаря поддержке неравнодушных людей участвуют во Всероссийских соревнованиях. Одним из таких людей является глава КФХ Геннадий Николаевич Макаренко. Стоит ли говорить, как важно для самих детей, что есть люди, которые так живо интересуются тем, что они делают и помогают развиваться. Желаем успехов всем, кто помогает продвижению танцевального спорта, а нашей команде «Мир танца» – новых побед!

Тренер А. Азатян, родители И. Высочина, Л. Козлитина и другие.