Новости

Приехал в Крыловскую стоматологию с острой болью


«18 декабря приехал в Крыловскую стоматологию с острой болью, но помощь мне оказать не смогли. Объяснили, что на прием к врачу надо записываться, принимать он будет с трех до пяти, до обеда этот врач ведет прием в Новопашковской. И на сегодня я уже опоздал, потому что записи нет. Еще сказали, что если я зуб хочу вырвать, мне надо ехать или в Павловскую или в Кущевскую. Рвать надо зуб или можно лечить – непонятно, меня никто не осматривал.

Я живу в Новосергиевской, в Крыловскую приехал на попутках. Что же это за оказание помощи? Когда при отсутствии регулярного транспортного сообщения человек сначала на попутках добирается до больницы, потом также уезжает, а после обеда, если повезло записаться, должен приехать обратно. В Кущевскую у нас автобуса нет, соответственно, если ехать туда – тоже на попутках».

Эту ситуацию прокомментировала главный врач Крыловской ЦРБ Людмила Ивановна Коваленко:

– Этот вопрос о работе стоматологической службы мы рассмотрим детально, будет проанализирована работа всех врачей-стоматологов района, пересмотрим и качество оказания ими услуг, и количество кабинетов, их оснащение в соответствии с современными требованиями, тем более в связи с переходом в государственное бюджетное учреждение.

Что касается очередей. Очередь на плановый прием может быть, но с острой болью пациенты должны приниматься всегда в дневное время без какой бы то ни было записи, и графики работы должны этому соответствовать. И даже слабая материально-техническая база не оправдание. Надо заниматься закупками оборудования, что сейчас у нас и происходит.

Графики работы будут пересмотрены в ближайшее время.