Новости

Перевозки будут строго регулироваться


На очередной сессии в первом чтении принят Закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортном и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае».

Он направлен на регулирование отношений по организации перевозок пассажиров и багажа в части, не урегулированной указанными федеральными законами. Документом определяется порядок установления, изменения, отмены межмуниципальных маршрутов. Регулируется выдача и прекращение действия свидетельства перевозчика. А также указываются отдельные полномочия органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления в сфере организации регулярных перевозок.

Также в законе определены требования к расписаниям движения, ведению реестра маршрутов, транспортным средствам и перевозчикам.

По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, такому краю, как Кубань, тщательное регулирование внутренней логистики жизненно необходимо. В регионе очень высокая плотность населения по сравнению с традиционно сельскими территориями. И, соответственно, очень плотная сеть дорог местного значения. Поэтому вопросы обеспечения перевозок, контроль за ними – все это должно быть предметом пристального внимания на региональном уровне.

Пресс-служба ЗСК.

Предыдущий материал