Новости

Молодые депутаты Крыловского района подвели итоги работы за 2018 год

Метки: | |


Сегодня в Крыловском районе состоялось общее собрание Совета молодых депутатов, где были подведены итоги 2018 года и утвержден план работы на 2019 год.

Участие в работе собрания приняли заместитель председателя Совета молодых депутатов края Александр Маковеев, председатель Совета МО Юрий Токмак, заместители главы района Наталья Лебедева и Сергей Завиркин, члены Совета молодых депутатов, главы сельских поселений, молодежный актив и представители общественных организаций.

Открывая заседание, председатель Совета молодых депутатов района Олеся Бирюк отметила, что основной целью нынешнего собрания является предметная оценка эффективности деятельности депутатов с тем, чтобы на будущий год учесть слабые стороны и с новыми силами приступить к реализации общественно политических и социально-значимых задач.

Приветствуя участников встречи от имени главы района Виталия Демирова, Наталья Лебедева подчеркнула, что молодые депутаты внесли свой вклад в реализацию социальных обязательств, взятых на себя муниципалитетом. А в этом году было сделано немало: открыты женская консультация и детская поликлиника, проведен первый этап реконструкции центрального парка, открыт кинотеатр, ведутся работы по строительству объездной дороги в станице Октябрьской, открыта котельная в станице Новосергиевской. Наталья Вячеславовна отметила, что Совет молодых депутатов является тем органом, который с одной стороны – помогает, где-то направляет исполнительную власть и помогает определить вопросы, требующие внимания, а с другой – является кузницей кадрового резерва, потому что дает возможность проявить себя людям неравнодушным, готовым работать и нести ответственность за судьбу малой родины.

В своем докладе о работе Совета молодых депутатов Олеся Бирюк рассказала, что молодые депутаты провели 15 личных приемов граждан, на которых рассмотрели 36 устных обращений; приняли участие в 13 собраниях граждан. При их непосредственном участии решено положительно 27 вопросов. Например, помощь в ремонте и приобретении электрооборудования и ремонте входной двери НОШ №15, содействие в ремонте дорожного покрытия на улицах Крыловской, покос травы и спил деревьев по обращениям избирателей и другое. Всего Совет провел 49 мероприятий от заседаний актива до открытых уроков, лекций и викторин. Опытом взаимодействия с правоохранительными органами поделился депутат Владимир Кулаков. Проанализировав работу Совета, Александр Маковеев, отметил направления, на которые крыловчанам необходимо особо обратить внимание. В целом же деятельность оценена удовлетворительно.

В завершение собрания за активную работу благодарственными письмами главы района и председателя Совета муниципального образования отмечены депутаты Владимир Кулаков, Татьяна Мильбрат, Виктор Панченко, Олеся Бирюк и корреспондент районной газеты Марина Любченко.


«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее