http://school.pfrf.ru, созданный ПФР."/> В школах на Кубани продолжаются уроки пенсионной грамотности | Авангард Online!
Новости

В школах на Кубани продолжаются уроки пенсионной грамотности


Информационно-разъяснительная кампания ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России идет на Кубани полным ходом.

Школьникам и студентам раздают учебно-методические пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», а также показывают сайт http://school.pfrf.ru, созданный ПФР. В игровой, интерактивной форме юным пользователям предложена полезная информация, позволяющая с помощью сервисов, например, пенсионного калькулятора, «симулятора», увидеть пользу работы с официальным трудоустройством, значение уплаты работодателем страховых взносов за своих сотрудников, важности нестраховых периодов, входящих в стаж, – рождения детей, службы в армии, ухода за пожилым человеком старше 80 лет.

На примерах с онлайн демонстрацией школьникам и студентам открывают возможности Личного кабинета гражданина на официальном сайте ПФР, мобильного приложения ПФР.

С 2011 года, за время действия программы на территории Краснодарского края в 1,5 тысячи средних и высших учебных заведениях проведено 1598 уроков, на которых присутствовало более 74 тысяч обучающихся. Также проведено 90 экскурсий в рамках дней открытых дверей ПФР для 3,5 тысячи учащихся.

Пресс-релиз ПФР.

Следующий материал