Новости

Для увеличения местного бюджета необходимо развитие новых производств

Метки: |


Понедельник, 26 ноября. Очередная рабочая неделя главы района Виталия Демирова началась с расширенного планерного совещания. С информацией о проделанной работе и планах на предстоящую неделю выступили начальники структурных подразделений администрации. О ситуации в отделе образования отчиталась и.о. начальника управления образования Лариса Черная. Она сообщила о встрече с проектировщиками по детскому саду № 30, в ходе которой обсудили вопросы по подготовке проектно-сметной документации; о завозе дизельного топлива в школы № 13 и 14. В школе № 13 в начале декабря планируется установка нового котла. 23 ноября приступил к работе новый директор СОШ № 2 станицы Крыловской – Валерий Жуков.

После расширенного планерного совещания Виталий Демиров провел рабочую встречу с главами, где обсудили участие каждого из сельских поселений в федеральной целевой программе «Комфортная городская среда». Во всех поселениях уже готовы дизайн-проекты, поэтому руководителем муниципалитета поручено приступить к разработке проектно-сметной документации для прохождения госэкспертизы, чтобы к моменту подачи заявки для участия в программе все было готово. Обсудили и вопрос замены пяти процентов водопроводных сетей. Крыловскому и Октябрьскому сельским поселениям рекомендовано пересмотреть порядок финансирования таким образом, чтобы в следующем году работы не затягивались до глубокой осени.

На совещании по вопросу пассажирских перевозок рассматривался вопрос увеличения финансирования для перехода к трехразовому сообщению с малыми населенными пунктами. В этой связи определен ряд задач. Одна из основных – увеличение мобилизации доходов в бюджет. Это необходимое условие для того, чтоб на первом этапе приобрести еще два автобуса. Специалистам отделов экономического развития и ЖКХ поручено детально проработать расчеты.

Виталий Демиров встретился с заместителем руководителя департамента архитектуры и градостроительства края Александром Лащенковым. Александр Максимович посетил наш район в ходе рабочей поездки по северной зоне края. Он ознакомился с результатами работ по реконструкции центрального парка Крыловской в рамках реализации ФЦП «Комфортная городская среда» и дал положительную оценку объему и качеству проделанных работ.

Вторник, 27 ноября. Виталий Демиров вручил молодым специалистам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Глава района принял участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Среда, 28 ноября. Руководитель муниципалитета провел ряд совещаний: с заместителем по вопросам социального развития Натальей Лебедевой, по текущим вопросам отраслей социальной сферы; по участию нашего района в региональной программе капитального ремонта, общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014-2043 годы; по проведению ремонта в кинотеатре «Октябрь». Виталий Демиров встретился с руководителем территориального отдела Роспотребнадзора Александром Козловым, который обратился к главе за помощью в подборе помещения для размещения сотрудников службы в Крыловской.

В этот же день глава района принял участие в краевом селекторном совещании по вопросам нецелевого использования земельных участков и повышения эффективности использования муниципального имущества, которое провел вице-губернатор Сергей Болдин.

Четверг, 29 ноября. Проведя утреннюю планерку с заместителями, глава района собрал рабочее совещание по подготовке к инвестиционному форуму. В частности, в рамках этого совещания рассматривалось инвестиционное предложение по размещению на территории района завода по производству асфальта.

Вопросы мобилизации доходов Виталий Демиров обсудил с заместителем по вопросам финансов, бюджета и контроля, начальником финуправления Натальей Дзюбой и начальником межрайонной налоговой инспекции № 1 Еленой Остапенко. Несмотря на высокие темпы роста мобилизации доходов в консолидированный бюджет края (а наш район по этому показателю сейчас занимает шестое место из 44-х муниципалитетов), необходимо усилить работу по наращиванию доходной части местного бюджета. В частности было обращено внимание на поступления от налога на имущество; легализацию трудовых отношений и повышение заработной платы, что в свою очередь положительно скажется на мобилизации дохода от НДФЛ.

На встрече с коллективом отдела культуры Виталий Демиров представил сотрудникам нового руководителя отдела Дмитрия Бреуса. Поблагодарив за хорошую работу ранее исполнявшую эти обязанности Наталью Кривопустову, глава пожелал успехов новому руководителю.

С рабочим визитом глава района посетил ООО «Крыловский Веломотозавод», где встретился с генеральным директором данного предприятия Денисом Трапезниковым и генеральным директором ООО «КРАСНОДАР-СКАН» Владимиром Гаценбиллером. Напомним: в будущем году планируется запуск линии производства детских велосипедов на ООО «Крыловский Веломотозавод». На территории завода практически закончены ремонтные работы в цехах, где будет устанавливаться новое современное оборудование. Руководители обсудили планы по расширению производства и созданию новых рабочих мест в Крыловском районе. На будущей неделе по инициативе руководителя муниципалитета намечена рабочая встреча в министерстве промышленности края, на которой планируется обсудить возможности содействия предприятию в реализации данного проекта.

В этот же день глава района принял участие в сессии Совета муниципального образования и селекторном совещании по подготовке объектов торговли и общепита к новогодним праздникам, которое провел вице-губернатор Василий Швец.

Пятница, 30 ноября. После рабочего совещания по вопросам сбора и вывоза твердых бытовых отходов с участием учредителя ООО «Чистая станица» Сергея Чабанца, директора предприятия Александра Носенко и глав сельских поселений Крыловского района Виталий Демиров провел выездной прием граждан в Крыловском сельском поселении (подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих номеров). В этот же день глава района провел совещание с участием представителей ЧОО «Ейские пластуны», где обсуждалось качество оказания охранных услуг в учреждениях образования.

М. Любченко.

Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее