Новости

Крыловские полицейские рассказали о «закладках»


Полицейские Крыловского района проводят информационную работу среди населения в рамках профилактики распространения наркомании. Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков рассказывают о том, что сегодня наркоторговцы часто предлагают свои услуги через Интернет и реализуют товар методом так называемых «закладок». Преступления, связанные с наркотиками, относятся к разряду тяжких, и санкции по ним крайне суровые. Согласно статье 228.1 УК РФ, действия курьеров-закладчиков расцениваются как незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В зависимости от объема сбываемых веществ, статья предусматривает наказание в качестве лишения свободы от 4 лет до пожизненного лишения свободы.

Сотрудники полиции совместно с общественниками распространяют листовки и рассказывают жителям о том, что такое «закладка», как распознать наркокурьера и о мерах предосторожности.

Благодаря активности граждан, правоохранительные органы уже не раз выявляли адреса наркоторговцев. Будьте бдительны и обязательно разъясните детям, как себя вести при обнаружении «закладок»!

Предыдущий материал