Новости

В клубе «Собеседник» встретились старые друзья

Метки:


В Крыловской межпоселенческой библиотеке прошла встреча добрых друзей, посвященная Международному дню слепых, в клубе для инвалидов по зрению «Собеседник».

С наилучшими пожеланиями перед участниками выступили почетные гости: Татьяна Высоцкая и Валентина Корж – члены правления Крыловского районного общества инвалидов. По поручению главы Крыловского района Виталия Демирова каждому члену клуба вручили памятные подарки.

Также виновников торжества приветствовал Александр Синяков, председатель территориальной организации Всероссийского общества слепых. Он вручил нагрудный знак III степени за заслуги перед ВОС групоргу Крыловской местной организации Людмиле Ершовой. Благодарственные письма вручены Николаю Лозгарь, Наталье Павловской, Людмиле Котовой.

Позитивное настроение поддерживали вокальная группа «Казаки» СДК «Крыловский» и воспитанники детского сада «Ромашка».

Предыдущий материал

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

«Давайте трепетно кулисы распахнем…»

«Театра мир откроет нам свои кулисы» – под таким названием в клубе «Собеседник» состоялись театральные посиделки. Ведущая Ирина Работа познакомила «собеседников» с историей развития русского театра, его разновидностями, самыми знаменитыми и необычными театрами России: московским «Театром теней», московским подводным театром «Прозрачный мир».

Подробнее

В клубе «Собеседник» пели о любви…

В Крыловской межпоселенческой библиотеке почти четверть века назад появилась добрая традиция – устраивать встречи добрых друзей, посвященные Международному дню слепых в клубе для инвалидов по зрению «Собеседник».

Подробнее

«Пусть песни расскажут, какими мы были»

Очередное заседание в клубе «Собеседник», которое состоялось в районной библиотеке, было посвящено 100-летию комсомола – самой мощной в истории нашей страны молодежной организации, участниками которой были более 200 миллионов юношей и девушек.

Подробнее

День Победы – праздник мира и весны!

В клубе «Собеседник» библиотекарями Крыловской межпоселенческой библиотеки совместно с сотрудниками РЦ «Солнечный» был подготовлен и проведен историко-поэтический час о днях фашистской оккупации и освобождения Крыловского района.

Подробнее

У каждого времени свои радости…

Накануне Дня пожилых людей в РЦ «Солнечный» собрались клиенты и члены клуба «Собеседник» на вернисаж долголетия «Удивительный возраст осени». Ведущие (Н.П. Филиппова, социальный педагог, и Л.Ю. Ребенко, инструктор по труду) старались, чтобы встреча прошла более интересно и познавательно, чтобы присутствующие могли отдохнуть от домашних хлопот, получить радость от общения.

Подробнее

Библиотеки, с почином!

«В прошлом году после того, как в социальной сети Facebook появился видеоролик об участии московской библиотеки-читальни им. Тургенева в акции «Ночь музеев в 2011 году», в этой же сети была высказана идея о том, что организации, имеющие прямое отношение к литературе и чтению, могли бы организовать собственную акцию, которая была бы не менее ярким событием. Так и появилась «Библионочь». Эту историю рассказала на открытии акции в Крыловской межпоселенческой библиотеке ее сотрудник В.А. Юшко.

Подробнее