Новости

«Не ной, а пой!»


Десять лет назад был организован клуб «С песней по жизни», членами которого стали пожилые люди, а руководит ветеран труда Валентина Ивановна Тарасова.

Здесь не принято говорить о старости, болезнях. Они собираются вместе для того, чтобы поделиться новыми идеями, интересами, вспомнить молодость, порадоваться успехам друг друга и достижениям родного района, станицы. Большое внимание уделяется здоровому образу жизни, а здесь у каждого есть свой секрет, как оставаться молодым душой.

Большинству членов уже за 80. Возраст солидный. За плечами – большой жизненный опыт. И при этом каждый по-своему талантлив и с удовольствием делится и опытом, и талантом с молодым поколением, участвуя в школьных и районных мероприятиях.

Вот и в свой юбилей члены клуба собрались вместе за чашкой чая, чтобы вспомнить, какие интересные события произошли за последние месяцы в нашем районе, где удалось принять участие, какие проблемы волнуют жителей и членов клуба, и, конечно, чтобы посидеть просто рядом, послушать любимые песни, которые они сами и исполнили. Ведь клуб был организован после того, как уже сложился коллектив «А годы летят!», когда им стало тесно в рамках хора, захотелось выйти на простор.

В этот день в гостях у ветеранов побывал глава района Виталий Демиров, который поздравил их с юбилеем клуба и отметил, что молодым есть на кого равняться и с кого брать пример – быть неравнодушными, активными, патриотами.

Про клуб и его членов Валентина Ивановна сказала: «Пение для нас – это своеобразное лекарство от всех жизненных невзгод. А наш девиз: «Не ной, а пой!» помогает преодолевать все проблемы».

О. Леонова.

Следующий материал