Новости

Важность проекта вывела его на новый уровень


В выставке приняло участие более 400 человек, четыре школы, один вуз, было представлено 20 отечественных единиц техники от 10 заводов-изготовителей, а участники проекта за круглым столом обсудили дальнейшие шаги по развитию направления импортозамещения в сельском хозяйстве и продвижению отечественных орудий, технологий и СЗР на внутреннем рынке страны. Студентам и школьникам наглядно показали технику в работе и прокатили на тракторах Петербургского тракторного завода. Так проходила третья выставка-демонстрация «Осенний полевой практикум: «Импортозамещение в сельском хозяйстве» на базе ООО «Степь».

Как отметил руководитель проекта «Полевой практикум» Анатолий Мановицкий, важность проекта для сельского хозяйства Краснодарского края и высокий интерес к мероприятию аграриев и представителей заводов позволили организаторам выйти на новый уровень. «Полевая демонстрация сельхозтехники выросла в постоянно действующий проект Научно-технического выставочно-консультационного сельскохозяйственного центра. Здесь аграрии всегда могут получить полную консультацию по выбору технологий, подходящей техники, наладить работу с банками или лизинговыми организациями и приобрести именно ту технику и оборудование, которые необходимы хозяйству для эффективной работы. Отличительная особенность полевого практикума – предоставление аграриям возможности предварительно оценить достоинства выбранного агрегата в рабочих условиях», – подчеркнул он.

Впервые участие в мероприятии приняли специалисты Росагролизинга. Сотрудничество с ним, по мнению специалистов, поможет аграриям приобретать необходимую технику максимально быстро и выгодно, используя финансовые инструменты программы федерального лизинга, Постановления Правительства РФ №1432 и Программы обновления парка техники (ОПТ).

О. Леонова.