Новости

«Вам, сельчане родные, – наш нижайший поклон!»

Метки:


День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Большой красивый праздник для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности провели в Районном доме культуры «Нива» коллективы художественной самодеятельности и самодеятельные артисты Крыловского района.

Началось же все с поздравлений и чествования лучших работников и ветеранов отрасли.

От имени главы района Виталия Демирова всех поздравил первый заместитель Евгений Овсиенко. Он отметил, что 2018 год для растениеводов был сложным, но благодаря знаниям и опыту, огромному желанию и упорству они смогли все преодолеть и собрать 363 тысячи тонн зерна. Не отстали по показателям и животноводы района: за девять месяцев текущего года сдано 3,6 тыс. тонн молока и 4,6 тыс. тонн мяса (это выше показателей прошлого года). Евгений Михайлович пожелал труженикам новых успехов, здоровья и благополучия.

От имени комитета по аграрным вопросам тружеников района поздравила депутат Госдумы, Герой труда Кубани Наталья Боева. «Бывая в вашем районе, я вижу позитивные изменения, которые у вас происходят. Вы умеете работать, выращиваете натуральные продукты, заботитесь о ветеранах, поддерживаете молодежь», – отметила она и пожелала не сдавать позиций, добиваться того, чтобы район был в числе передовых.

Наталья Дмитриевна вручила Благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ «За многолетний труд, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Крыловского района и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»: управляющему КФХ «Мазюк В.Ю.» Александру Мазюку; главному инженеру ООО «КФХ Макаренко Г.Н.» Олегу Макаренко; руководителю ООО «Агросоюз» Сергею Синельникову; директору ООО «Степь» Игорю Юрову; замглавы района по вопросам АПК Александру Козюре.

Затем ведущие зачитали поздравительные телеграммы от депутатов ЗСК Бориса Юнанова и Сергея Чабанец.

В битве за урожай отметили лучших

Итоги трудового соперничества в битве за урожай-2018 подвели председатель райкома профсоюзов работников сельского хозяйства Крыловского района Любовь Мащенко и Александр Козюра. Замглавы отметил, что этот год стал настоящим испытанием для растениеводов района, но они с честью его выдержали и при небывалой засухе собрали неплохой урожай.

Кубок и ленту победителя, почетную грамоту, денежную премию вручили ООО «Агро-Империя» (хозяйство с уборочной площадью свыше 1000 га, директор Андрей Семенцов). Среди хозяйств с уборочной площадью от 500 до 1000 га – на первом месте ЗАО «Нива» (Андрей Жданов). Лучшим среди хозяйств с уборочной площадью до 500 га признано КФХ «Плохотченко С. А.».

Но победы хозяйств – ничто без добросовестно и ответственного труда хлеборобов. На комбайновом агрегате с мощностью двигателя до 260 л. с. первое место занял Владимир Козуб (намолотивший на комбайне «АКРОС» 1630 тонн); второе – Василий Селиванов («АКРОС» – 1553 тонны); третье – Владислав Дзюба («ДОН-1500» – 1407 тонн) – все из ООО «Новосергиевское».

Среди комбайновых агрегатов с мощностью до 325 л.с. первое место – Игорь Лысенко (ООО «Агросоюз», «Клаас Тукано» – 3336 тонн зерна); второе – Михаил Артеменко (ООО «Колос», «Клаас Тукано» – 3100 тонн); третье – Геннадий Лызь (ООО «Колос», «Клаас Тукано» – 3000 тонн).

На комбайновом агрегате с мощностью двигателя свыше 325 л.с. на первом месте Михаил Логвиненко (ООО «КФХ «Макаренко Г. Н.», комбайн «Лексион» – 4800 тонн зерна); втором – Александр Лубанец (ООО «Агро-Империя», «Джон Дир» – 4177 тонн); третьем – Юрий Бутыльский ( ООО «КФХ «Макаренко Г. Н.», Лексион- 4100 тонн).

Среди водителей на перевозке зерна поле-ток первое место занял Александр Шевченко (ООО «Агросоюз», КАМАЗ – 3336 тонн зерна); второе – Евгений Мельник (ООО «КФХ Макаренко Г.Н.», ИСУЗУ- 3179 тонн; третье – Николай Гукасян (ООО «Агро-Империя», КАМАЗ – 2969 тонн).

На подъеме полупара отличился механизатор ОАО «Знамя Октября» Дмитрий Мысочка (на тракторе «Джон Дир» вспахал 361 га).

Отлично на уборке урожая зарекомендовала себя молодежь. Молодой комбайнер Иван Науменко на комбайне «Акрос-580» намолотил 1535 тонн зерна, Анатолий Заболотний – 1370 тонн зерна. Молодой водитель на автомобиле ИСУЗУ Руслан Алиев перевез 1519 тонн зерна. Все ребята работают в ОАО «Знамя Октября».

Конечно, хорошую работу нельзя представить без вкусного и сытного обеда. За организацию качественного и своевременного питания для участников уборки урожая-2018 отметили повара ОАО «Знамя Октября» Галину Ставину.

А помогли сберечь урожай начальник караула 119 пожарно-спасательной части по охране ст. Крыловской Владимир Романчук и водитель пожарного автомобиля части Григорий Патока.

Главная же награда жатвы-2018 – переходящий кубок «За наивысший результат в уборке урожая» – Александр Козюра с наилучшими пожеланиями вручил директору ЗАО «Нива» Андрею Жаркову.

Нелегкий труд хлеборобов и животноводов всегда оценивали по достоинству. Поэтому на этом награждение не закончилось. Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ «За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Кубани» Александр Козюра вручил: генеральному директору ОАО «Знамя Октября» Олегу Выглаю; директору ООО «Мясокомбинат Екатерининский» Евгению Мирошнику; ИП, главе КФХ Евгению Пуга; бухгалтеру ООО «КФХ «Макаренко Е.Н.» Наталье Самарской.

Благодарственные письма главы района получили: зававтогаражом Георгий Даниелян и механик Виктор Белокобыленко из ОАО «Знамя Октября»; завфермой ИП «Ганжа М.В.» Валентина Школяр; ИП Ярослав Малярчук; ООО «Дуэт» – директор Татьяна Боровая; ИП Кургинян А.М.; ИП Кондратенко И.И.; управляющий СТФ ООО «МПТК» Андрей Шишов; рабочий по уходу за молодняком Игорь Рулла и оператор машинного доения Дарья Пухова из ООО «Кубанский бекон»; заведующий СТФ ООО «Гранит» Александр Розман; повар ООО «Агро-Империя» Галина Задорожняя.

Ветеранам посвящается…

Богатство и достояние нашего общества, хранители опыта, традиций и мастерства – это ветераны. Им особое внимание и почет. Гостям праздника руководитель отдела ЗАГС в Крыловском районе Любовь Василенко представила уважаемую в районе семью ветеранов – Николая Яковлевича и Дину Алексеевну Евко, которые всю свою трудовую жизнь посвятили сельскому хозяйству, колхозу «Кавказ». Она пришла в колхоз совсем юной, работала дояркой. А он на два года раньше. Молодому парню сразу приглянулась хрупкая красавица. У него не было возможности одаривать девушку подарками, но он нашел выход из положения: пришла Дина однажды на работу, а в базах все убрано, в кормушках – корм, ее коровы стоят и помахивают распушенными хвостами. Не устояла девушка от такого внимания и заботы, и с тех пор они всегда вместе, вот уже 65 лет. Свадьбы у молодых не было, поэтому в День работников сельского хозяйства в их честь в зале звучал марш Мендельсона. Супругов поздравил замглавы района Евгений Овсиенко, пожелав здоровья и долгих лет жизни.

Благодарственные письма главы вручили ветеранам отрасли АПК Крыловского района. Это Иван Евгеньевич Мирошник, директор ООО «Гранит»; Виктор Стефанович Яненко, коммерческий директор ООО «Степь»; Николай Васильевич Шкорина, механизатор ОАО «Знамя Октября»; Татьяна Николаевна Минаева, бухгалтер СП «Авангард»; Алексей Федорович Хмель, заслуженный зоотехник колхоза «Кавказ»; Николай Михайлович Мелихов, бывший директор СПК «Авангард»; Иван Павлович Работа, бывший начальник управления сельского хозяйства; Анатолий Дмитриевич Хвостик, бывший начальник управления сельского хозяйства; Зара Николаевна Богдасарова, заведующая отделом кадров управления сельского хозяйства; Анатолий Иванович Максименко, председатель колхоза «Октябрь».

Ведущие праздника зачитали поздравления, которые передал крыловчанам Александр Бражников (в прошлом – зоотехник АФ «Павловская», первый секретарь райкома партии Крыловского района).

О. Кайдаш, фото автора.

В 2011 году распахнула свои гостеприимные двери Кубанская сельскохозяйственная ярмарка. И все эти годы Крыловский район становится победителем в различных номинациях, принося в свою копилку заслуженные награды. Не стал исключением и 2018 год. Благодарственные письма главы района за подготовку и проведение ярмарки А. Козюра вручил: и.о. руководителя ИКЦ Наталье Покас; главным специалистам отдела сельского хозяйства Вячеславу Гарютину и Андрею Дмитриенко. За высокие результаты среди субъектов малых форм хозяйствования благодарственные письма получили индивидуальные предприниматели: Раиса Козачек, Владимир Мильбрат, Анастасия Бугай, Марина Погосян, Евгений Фуфаев, Константин Ващенко.


Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Вместе по жизни

ЗАГС. Без этого учреждения не обойтись никому Свой профессиональный праздник отметили работники органов записи актов гражданского состояния. В ЗАГСе для каждого человека все начинается и заканчивается. В его книгах делаются записи о важнейших событиях жизни. Это место, где идет непрерывный «круговорот» людей.

Подробнее

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее