Новости

Дружно претворяют в жизнь свои планы


В июньском номере газеты под названием «Когда у соседей общие заботы» мы рассказали, как на пересечении улиц Ю. Кондратюка, Пролетарской и Колхозной в станице Октябрьской открылся спортивный двор. Его строительство начали проживающие поблизости жители по инициативе и под руководством Владимира Алексеевича Ишанова.

Прошло время, и этот дружный коллектив неравнодушных людей не сидел без дела. Как рассказал Николай Иванович Майстровский, за лето они насыпали песочницу, над которой установили металлическую беседку. В октябре администрация Октябрьского сельского поселения выделила автогрейдер, который провел планировку всей территории, закупили деревца клена и липы. Во главе с В.А. Ишановым, В.М. Саломаха, В.Б. Майстровский, С.М. Давиденко, С.И. Шостенко, С.В. Белоусов и М. Манукян дружно вышли на субботник и высадили по всему периметру площадки деревца: 22 клена и 25 лип, а на самой территории и вокруг беседки – семь саженцев «дерева счастья» (так индейцы майя называли катальпу). Эти саженцы вырастил и передал житель улицы Колхозной А. Юзбашян. В.М. Саломаха привез бочки с водой для полива, а С.И. Белоусов завез чернозем для засыпки корней саженцев.

В День народного единства эти неугомонные люди вновь вышли на субботник. К ним присоединился А.С. Манукян и И. Гончаров. Как и планировали, они окаймили восточную сторону площадки, зарыв 26 старых автомобильных шин, которые будут весной покрашены в яркий цвет. Кроме того, высадили семь деревьев самшита, обозначив северо-восточную зону площадки для оформления зеленого уголка. На следующий день В.А. Ишанов, В.М. Саломаха, С.И. Шостенко, М. Манукян еще раз полили посаженные деревца.

Своими планами поделился В.А. Ишанов: «Мы здесь также разобьем четыре цветочные клумбы. Весной поставим туалет, установим спортивно-развлекательную детскую площадку, переоборудуем песочницу. Мы хотим, чтобы наша спортивная площадка была местом и отдыха занятия спортом не только наших детей, но всей станицы».

«Хочется от души пожелать нашим неравнодушным, инициативным станичникам исполнения их амбициозных планов в организации и обустройства уголка для отдыха и занятия спортом, своей малой родины. Выхожу с предложением дать ему название «Ново-Михайловский спортивный двор», – закончил свой рассказ Н.И. Майстровский.

О. Кайдаш.