Новости

Строительство грибного цеха завершится до конца 2018 года


Состоялась рабочая встреча главы района Виталия Демирова и генерального директора ООО «Воронежский шампиньон» Игоря Зубкова на территории возводимого тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов и производству компоста.

В ходе встречи обсуждались завершающиеся этапы и сроки строительства, вопрос трудоустройства преимущественно местного населения.

Напомним, что соглашение в сфере инвестиционных вложений подписали 15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, генеральный директор ООО «Воронежский шампиньон» Игорь Зубков и глава Крыловского района Виталий Демиров.

В рамках реализации проекта будет создано производство шампиньонного компоста для собственного выращивания шампиньонов и реализации компоста на оптовом рынке мощностью 36 тыс. тонн в год, а также производство шампиньонов мощностью 10 тыс. тонн в год.

До конца 2018 года в Крыловском районе планируется завершить строительство тепличного комплекса. Задействованный участок под строительство составляет 69 га, объем инвестиций в проект – 2,2 млрд рублей. Комплекс позволит создать в Крыловском районе 250 новых рабочих мест. На сегодняшний день уже 42 жителя Крыловского района трудятся на территории предприятия, уже с конца ноября будет открыт следующий поток вакансий.

Пресс-служба администрации Крыловского района.

Следующий материал