Новости

В память о тех, кто до конца был верен долгу


250 спортсменов из Новокубанского, Крыловского, Павловского, Гулькевичского, Успенского районов и города Армавира приняли участие в открытом кубке спортивного клуба «Хваран» по тхэквондо, посвященном памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Он прошел в спортивном комплексе «Олимпийский» в минувшие выходные, накануне Дня памяти, который в нашей стране отмечается 8 ноября.

Почетными гостями на открытии турнира стали главный инспектор инспекции ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Алексей Тимченко, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, начальник ОРЛС Игорь Науменко, директор споткомплекса «Олимпийский» Александр Клипа. Спортсменов приветствовал Роман Лесничий. Поблагодарив организаторов турнира и его участников за память о сотрудниках правопорядка, ценой собственных жизней исполнивших служебный долг, он отметил, что проведение подобных соревнований крайне важно, они, в том числе, помогают пропагандировать здоровый образ жизни, привлекают подростков и молодежь к занятиям спортом. У ребят, пришедших заниматься в спортивные клубы, свободное время правильно организовано, и они правильно распорядятся и временем, и своими силами. От имени главы района Виталия Демирова гостей Крыловского района приветствовал Александр Клипа, который познакомил с историей спортивного комплекса и пожелал участникам соревнований успехов на турнире и в целом в освоении искусства тхэквондо. Руководитель клуба «Хваран» Валерий Геворкян вручил гостям памятные сувениры.

Соревнования открылись показательным выступлением ведущих спортсменов клуба, которые уже добились значимых результатов на первенствах и чемпионатах всероссийского уровня, первенствах Европы и мира. Их владение боевым искусством произвело сильное впечатление на зрителей и начинающих спортсменов. Сами участники о тхэквондо говорят не только как о виде спорта, который помогает физическому развитию, а как о науке и философии, которые помогают формированию мышления, развивают силу воли. И когда они шли на выполнение сложнейших элементов, разбивали доски, сбивали закрепленные на ножах яблоки – это выглядело так легко и просто, что казалось, под силу если не каждому, то многим. А дети, которые недавно пришли в этот вид спорта, наблюдали за происходящим не моргая, чтоб не пропустить ни одного движения. Это выступление всех воодушевило.

С учетом того, какое количество участников собрал турнир, он продолжался два дня, и по окончании лучшие спортсмены получили заслуженные награды.

М. Любченко, фото автора.