Новости

Главная ценность общества – человек


Проблема инвалидности становится все более значимой, так как с каждым годом количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, неумолимо растет.

Для повышения эффективности оказания помощи в социальной адаптации, что является главным в уходе за гражданами пожилого возраста и инвалидами, гражданами, перенесшими травму или хирургические операции, страдающими заболеваниями, необходимы технические средства реабилитации и адаптации на момент выздоровления.

Для этих целей на базе ГБУСОКК «Крыловский КЦСОН», в отделении срочного социального обслуживания, действует пункт обеспечения современными средствами и предметами ухода за пожилыми людьми на условиях временного пользования. Технические средства предоставляются бесплатно гражданам, зарегистрированным по месту жительства в Краснодарском крае, либо лицам, осуществляющим уход, или законным представителям, сроком на шесть месяцев. Также этой услугой могут воспользоваться граждане, имеющие неисправные технические средства, подлежащие текущему ремонту, а также на период ожидания получения технического средства в фонде социального страхования (на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида) до момента получения ТСР в постоянное пользование.

Более полную информацию о получении технических средств во временное пользование, а также о перечне имеющихся в учреждении средств, нужно обращаться по адресу: ст. Крыловская, ул. Кооперативная, 76, тел.: 8(86161) 35-4-71; 31-8-13.

Е. Москаленко, специалист ГБУСОКК «Крыловский КЦСОН».