Новости

Кубок завоеван силой интеллекта


11 команд-представительниц средних общеобразовательных школ Крыловского района собрались во второй школе, чтобы определить сильнейших на муниципальном этапе Общекубанского школьного фестиваля по игре «Что? Где? Когда?».

Участники отличились оригинальностью в выборе названий команд, а организаторы приготовили для них интересные вопросы, в том числе и по истории Кубани. Отметим, что все школьники края отвечали на совершенно одинаковые вопросы, а те, кто справился с ними лучше всех, померяются силами в городе Краснодаре. Победителя этого турнира ждал непереходящий кубок-сова. Напомним: в прошлый раз, когда проходил аналогичный турнир, главный приз увезла в Октябрьскую команда тридцатой школы.

Игра проходила в три тура по 10 вопросов в каждом. Работала рейтинговая система: чем меньше команд дало правильный ответ на вопрос, тем больше он приносил баллов. Таким образом, расстановка лидеров в турнирной таблице кардинально менялась по нескольку раз за один тур, но по итогам каждого первенство было за командой школы № 2.

В итоге заветный кубок-сову завоевала команда второй школы «EVIL BANANES», на втором месте – «Кое-как» из третьей школы, а замыкает тройку лидеров команда школы № 30 «Winter butterfly». Лидеры получили сладкие призы, все участники – грамоты. Подводя итог игры, начальник отдела молодежной политики Алина Чернята отметила, что присутствовать на ней было крайне интересно и приятно: «Несмотря на то, что вопросы были непростые, вы показали себя интеллектуально развитыми молодыми людьми. Я восхищалась вашими ответами, порой было невероятно, как вы находили правильные. Спасибо всем школам за участие в фестивале! Мы будем развивать это направление, чаще проводить игры и стараться выезжать в школы, чтобы участниками клуба «Что? Где? Когда?» стало как можно больше учеников».

А команде-победительнице уже 8 ноября предстоит поездка в Краснодар, где она будет отстаивать честь района. Мы желаем нашим знатокам собранности, остроты ума, находчивости и отличного результата!

М. Любченко, фото автора.