Новости

Где автомобиль помеха, а где – бесшабашность


Где автомобиль помеха, а где - бесшабашность
“”

26 сентября в дорожно-транспортном происшествии пострадали два человека. Около девяти часов утра на пятом километре автодороги «Октябрьская – Павловская – Новопластуновская» 25-летний житель Октябрьской, управляя автомобилем «ВАЗ 11113», на перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не убедился в безопасности маневра и создал помеху другому автомобилю. Это был «Рено Дастер», которым управлял 41-летний крыловчанин, и его автомобиль уже шел на обгон. В результате пострадали водитель и пассажир иномарки, которых доставили в хирургическое отделение Кущевской ЦРБ, где у водителя был диагностирован ушиб левой половины грудной клетки, а у пассажира ушиб левого плечевого сустава.

Предварительный виновник ДТП – водитель автомобиля «ВАЗ 11113», в отношении его возбуждено административное расследование, и мера ответственности будет определяться исходя из степени тяжести вреда, нанесенного пострадавшим в этом ДТП. Кроме того, на него был составлен административный материал за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, – штраф 3000 рублей.

30 сентября вечером на ФАД «Дон» 32-летний житель поселка Ковалевка, управляя мопедом «Нексус», на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения и опрокинулся. Прав на управление у водителя не было, отягчало ситуацию то, что он был нетрезв. Пострадавшего водителя доставили в Кущевскую ЦРБ с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, разрыв ключичной связки.

Сотрудниками ГИБДД водителю выписан штраф тысяча рублей за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов (ст. 12.6 КоАП РФ), а наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без права управления транспортными средствами для него определит суд.