Новости

Автомобиль не предусмотрен, а с ремонтом могут помочь


Автомобиль не предусмотрен, а с ремонтом могут помочь
“Виталий Демиров и Алексей Кузема отвечают на вопросы молодых мам.”

Глава Крыловского района Виталий Демиров провел выездной прием граждан по личным вопросам в СДК «Октябрьский» Октябрьского сельского поселения. Необходимо отметить, что работа с обращениями граждан остается одним из важнейших направлений деятельности администрации Крыловского района, а именно выездные приемы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы жителей.

В день приема, 19 октября, в Краснодарском крае был объявлен траур в связи с массовым расстрелом учащихся политехнического колледжа в Керчи. Память погибших в теракте почтили минутой молчания перед началом приема.

Глава заверил, что жители нашего района скорбят вместе с родителями погибших ребят. К его словам присоединился глава Октябрьского поселения Алексей Кузема.

В этот день за помощью в решении насущных проблем к главе муниципалитета обратились семь жителей Октябрьского поселения с самыми разными вопросами.

Молодую многодетную маму, например, интересовало, могут ли ее семье помочь в приобретении автомобиля. Специалист УСЗН Елена Цыбульская прокомментировала, что законодательством такой льготы не предусмотрено. Другую маму интересовало, могут ли они на материнский капитал, который выделяется из бюджета Краснодарского края (119 тысяч рублей), сделать ремонт в доме, который они приобрели тоже на средства маткапитала. Специалист ей пояснила, что эти средства семья может использовать на реконструкцию жилья, газификацию, обучение ребенка, но не на ремонт. Она посоветовала женщине со всеми документами приехать в УСЗН, чтобы посмотреть, как можно помочь семье без средств маткапитала.

Пенсионерка рассказала, что с августа не может приобрести дорогостоящее льготное лекарство. К решению вопроса Виталий Демиров поручил подключиться заведующего районной поликлиникой Сергея Дорошенко. Он же дал разъяснения по поводу отсутствия возможности бесплатно пройти УЗИ: специалист сейчас находится на учебе.

По вопросу обустройства пешеходной дорожки по улице Кондратюка, рядом с новым строящимся магазином, дал разъяснения глава поселения Алексей Кузема. Он же рассказал, какие меры принимает администрация поселения по вывозу мусора, который идет не по графику, с перебоями. Глава дал поручение своему заместителю по вопросам ЖКХ в очередной раз проработать этот вопрос. Многодетная мама обратилась за помощью в выделении земельного участка под строительство жилья. Этот вопрос взят на контроль.

Все вопросы детально рассмотрены, по каждому обращению даны разъяснения, для их решения даны соответствующие поручения, в том числе и главе Октябрьского сельского поселения Алексею Куземе.

О. Леонова.

Предыдущий материал