Новости

Cтроительство намерены завершить в срок


Cтроительство намерены завершить в срок
“Глава района В. Демиров и его заместитель С. Завиркин в кинотеатре.”

В прошедшую субботу глава района Виталий Демиров совершил объезд строящихся объектов станицы Крыловской. Вначале побывал в кинотеатре «Октябрь», где провел планерку с главой Крыловского сельского поселения Ниной Синько, заместителем (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Сергеем Завиркиным, руководителями строительной организации. Глава района в очередной раз обратил внимание на сроки окончания работ и их качество.

Отметим, что в кинотеатре сейчас активно ведутся внутренние бетонные работы, благоустраиваются парковочные места перед фасадом, дополнительная бригада занимается кровлей здания. Как подчеркнул во время планерки руководитель муниципалитета, все сдерживающие факторы должны устраняться незамедлительно, каждый должен работать на результат.

Следующим объектом, который проинспектировал Виталий Демиров, стал центральный парк станицы Крыловской, попавший в программу «Комфортная городская среда». Его благоустройство продолжается. Рабочие бригады активно занимаются укладкой тротуарной плитки. Обустроены клумбы согласно проекту, сюда завезен плодородный чернозем. Работы ведутся по графику, на сегодняшний день подрядчики выполняют свои обязательства.

В этот же день на территории еще одного строящегося объекта состоялась встреча главы района с Кареном Даллакяном, учредителем ООО «Даллакян». В рамках инвестиционного соглашения, подписанного на сочинском форуме в минувшем году, в центре Крыловской, на улице Кооперативной, между территорией спортивного комплекса «Олимпийский» и зданием магазина «Магнит», предприятие ведет строительство магазина-склада. Здесь будет располагаться пункт приема от населения сельхозпродукции – фруктов и овощей для последующей переработки на консервном заводе в Каневском районе.

В ходе встречи руководители обсудили возникшие вопросы по благоустройству территории, прилегающей к магазину. Строительство идет полным ходом, объект должен быть сдан в ноябре этого года, и сроки инвесторы намерены выдержать.

Н. Голованова, пресс-секретарь администрации района, фото автора.

Предыдущий материал