Новости

«Учения для меня – это новый бесценный опыт»


«Учения для меня – это новый бесценный опыт»
“”

Для молодого электромонтера Новосергиевского сетевого участка Крыловского РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Сергея Борвенко командировка в Республику Адыгея – первая за время работы на предприятии. Вместе с коллегами он принимает участие в масштабных учениях по подготовке энергооборудования к зиме, которые проходят с 20 сентября по 20 декабря на территории Республики Адыгея.

Сергей работает в Тихорецких электрических сетях чуть больше года, однако уже смог проявить себя как ответственный, надежный сотрудник. Его неравнодушие к работе отметили и ответственные руководители учений.

– Молодой, энергичный, исполнительный, всю порученную работу выполняет безоговорочно и главное – максимально добросовестно, – так кратко охарактеризовал своего подчиненного мастер участка Владимир Божуха. – Задачи по расчистке трасс проводит качественно и строго согласно инструкции. Работает как на земле, так и на высоте с помощью спецмеханизмов.

Вместе с С. Борвенко в учениях принимают участие сотрудники Крыловского района электрических сетей: электромонтеры Октябрьского и Крыловского сетевых участков Сергей Филиппов и Николай Бисеров, водители Владимир Андриенко и Сергей Кутин и коллеги из Тихорецкого, Новопокровского и Белоглинского районов. Всего 12 энергетиков проходят в день около 20 пролетов ВЛ, расчищают от древесно-кустарниковой растительности почти полгектара или порядка двух километров вдоль линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ (киловольт). Работы ведут в Белореченском районе, входящем в зону ответственности Адыгейских электросетей.

– Учения в Адыгее – первая моя командировка. Для меня это новый бесценный опыт, новые знакомства с коллегами, новыми технологиями. Я стараюсь запомнить все. Очень рад внести свой небольшой вклад в это важное дело. Весь этот опыт я с удовольствием буду применять в ежедневной работе в своем районе, – поделился своими впечатлениями об учениях С. Борвенко.

Учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период продлятся до 20 декабря. За это время специалисты компании планируют расчистить свыше 725 га просек ЛЭП. Цель учений – совершенствование взаимодействия филиалов компании, отработка практических навыков и слаженных действий персонала в период массовых технологических нарушений в распределительных сетях.

В. Алексеева, пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго».

Следующий материал