Новости

Курортный сбор – 3,5 млн рублей


В Туапсе прошло совещание, на котором подвели итоги завершившегося курортного сезона. По поручению председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко в нем принял участие секретарь комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин.

Представители органов местного самоуправления, силовых структур, руководители здравниц обсудили итоги летней кампании и подготовку к новому курортному сезону.

Было отмечено, что в разгар сезона туристов принимали 496 здравниц, санаториев, гостиниц, отелей, домов отдыха с номерным фондом, включающим почти 66 тысяч мест. За девять месяцев на Туапсинском взморье отдохнули более 1 миллиона 600 тысяч человек.

Одна из основных задач оздоровительной кампании – организация безопасного детского отдыха. Летом маленьких гостей встречали 27 здравниц, за четыре смены в них побывали 59 605 детей, а за девять месяцев в местных санаториях отдохнули около 72 тысяч мальчишек и девчонок. По оценке специалистов, серьезных нарушений в работе детских здравниц не выявлено.

На совещании также обсудили итоги внедрения стартовавшего нынешним летом эксперимента по взиманию курортного сбора. Участие в нем приняли четыре поселения – Джубгское, Небугское, Шепсинское и Новомихайловское. В результате собрано около 3,5 млн рублей.

По информации пресс-службы ЗСК.