Новости

Свято-Екатерининский храм: о поступивших и потраченных средствах

Метки:


29 мая 2018 года в районной газете «Авангард» на тематической полосе «Православный христианин» была опубликована статья «Цели поставлены, надо двигаться дальше»: о собранных средствах за период с пятого февраля по май – время, когда активизировалась работа по сбору средств на строительство новой церкви в центре станицы Крыловской, и был сформирован новый попечительский совет по строительству дома Божьего. В озвученной статье говорилось, что за новостями и «отчетами о сборе и дальнейшем расходовании средств (при сборе минимально необходимой для фундамента суммы) можно следить в разделе «Построим храм вместе!» на сайте Свято-Екатерининской церкви ekat-prihod-kril.cerkov.ru». Но с пятого февраля по шестое октября 2018 года всего на строительство нового храма поступило денежных средств в сумме 179195 рублей – сумма явно незначительная, чтобы хотя бы залить фундамент храмового здания.

Из поступивших средств зачислено по счету «Сбербанк России» – 79230 рублей, с 31 мая по счету ПАО «Крайинвестбанк» – 99965 рублей. Израсходовано 126794,3 рубля: на оплату за выполнение инженерно-геологических изысканий ООО «Геотехрешения» по договору №22 от 15.06.2018 г. в сумме 90000 рублей; на оплату комиссии за ведение расчетного счета, за предоставление информации по счету в сумме – 4900 рублей; на оплату за топографо-геодезические работы по счету №31 от 11.09.2018 г. – 31613,18 рубля; комиссия за оформление банковской карточки – 281,12 рубля.

Остаток денежных средств составил 52400,7 рубля.

Каждое воскресенье по окончании утреннего богослужения в ныне действующем Свято-Екатерининском храме станицы Крыловской продолжается общая молитва православных жителей о помощи Божией в строительстве церкви. Приглашаем неравнодушных к совместной молитве и просим посильного участия в сборе средств на возведение храма!

Строительство новой церкви — дело насущное. Дай Бог здоровья людям, внесшим свою лепту в благое дело! За каждого жертвователя Церковь молится на каждом богослужении как о плодоносящих и добродеющих во святом храме Божием.

Ваши пожертвования будут приняты с величайшей благодарностью. Господь сторицей воздаст каждому по делам его! Давайте оставим добрый след на нашей родной земле. Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту, сообщаем банковские реквизиты прихода.

Желающие пожертвовать на строительство храма могут также лично обратиться к настоятелю Свято-Екатерининского храма отцу Антонию по телефону – 8-918-488-08-35.

Ю. Яковенко, помощник благочинного, секретарь попечительского совета по строительству нового храма;

У. Тишина, казначей попечительского совета.

Реквизиты для пожертвований на строительство церкви в станице Крыловской через «Крайинвестбанк»
Получатель платежа: Местная религиозная организация православный приход Свято-Екатерининского храма ст. Крыловской Краснодарского края Тихорецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ИНН 2338007521
КПП 233801001
Наименование банка : ПАО «Крайинвестбанк» г. Краснодар
Расчетный счет: 40703810230130000002
Кор.счет: 30101810500000000516
БИК: 040349516
Назначение платежа: Строительство центрального храма Крыловского района в честь святой Великомученицы Екатерины

Реквизиты для пожертвований на строительство церкви в станице Крыловской через «Сбербанк»
Получатель платежа: Местная религиозная организация православный приход Свято-Екатерининского храма
ИНН 2338007521
КПП 233801001
Номер счета получателя 40703810630000001119
БИК: 040349602
Наименование банка получателя платежа: КРАСНОДАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8619 ПАО СБЕРБАНК
Назначение платежа: Строительство центрального храма Крыловского района в честь святой Великомученицы Екатерины

Предыдущий материал

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Сегодня случилось спасение этому дому…»

На архиерейском богослужении в Михайло-Архангельском храме В воскресный день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» особо благоговейным было архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской, совершил которое епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Подробнее

«Восхищаюсь неповторимой красотой Божиих храмов»

В одном из своих писем наша постоянная подписчица, жительница станицы Октябрьской Галина Белоусова поведала о том, что любила путешествовать. И, оказывается, побывала в разных святых уголках нашей необъятной Родины. Вот что она рассказала.

Подробнее

Сретение Господне. Кто с кем встретился?

15 февраля православная церковь отметила праздник Сретения Господня, который входит в список 12 самых значимых – двунадесятых – праздников в году. С древнецерковного языка «сър?тение» переводится как «встреча». Кто же с кем встретился в этот день?

Подробнее

Ой, мороз, мороз… по коже

Волонтеры побывали на концерте хора Сретенского монастыря Это был первый погожий денек после зимних ненастий: солнечный, теплый, почти безветренный. В станице Октябрьской на улице Першина для поездки в Краснодар на концерт хора московского мужского Сретенского монастыря собрались одни из самых активных участников патриотической волонтерской группы «Zа Победу».

Подробнее

Дорогие братья и сестры!

В этот святой день мы разделяем друг с другом радость праздника Рождества Христова! Ангелы и люди торжествуют, воспевая чудо Боговоплощения. 7 января в храмах многолюдно, потому что каждый хочет быть причастным великой тайне, которую Бог замыслил до начала времен, тайне спасения человеческого рода, рожденным от Девы Сыном Божиим.

Подробнее

Дорогие отцы, братья, сестры во Христе!

Поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова! Родился Спаситель мира во граде Вифлееме по пророчеству, и ангелы воспели в Небесах: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». Первыми узнали благую весть о Родившемся Спасителе простые люди – пастухи.

Подробнее

Возлюбленные о Господе боголюбивые миряне, братья и сестры!

«Сего бо ради Бог на землю сниде, да нас на небеса возведет, вопиющих Ему: Аллилуиа», – в этих словах церковной песни акафиста Иисусу Сладчайшему указана цель, для которой пришел на землю во Плоти Бог. Слово, чтобы человека, созданного для Неба, но падшего и умерщвленного грехом, порабощенного земными страстями, снова возвести на Небо.

Подробнее

«Просите, и дано будет вам…»

Рождество Христово – необыкновенно светлый и добрый праздник. Волшебства ждут от него и дети, и взрослые. И сотворить его мы можем сами: мир и любовь в доме, праздничная елка и угощения, подарки, «обмнимашки», побольше добрых слов друг другу… Это ли не счастье?

Подробнее

В помощь участникам СВО

В День памяти святого Николая Чудотворца участники штаба взаимопомощи #МыВместе посетили Михайло-Архангельский храм ст. Октябрьской.

Подробнее