Новости

В ближайшие три года на поддержку кубанских сельхозкооперативов будет направлено свыше 1 млрд рублей


В ближайшие три года на поддержку сельхозкооперативов Краснодарского края будет направлено более 1 млрд рублей. Об этом стало известно на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с председателем Совета Центросоюза РФ Дмитрием Зубовым, которая состоялась 11 октября в Москве.

Глава региона отметил, что поддержка кооперативов для Краснодарского края, как главного аграрного региона страны, является одной из стратегических задач.

Губернатор отметил, что на территории региона работает около 14 тыс. КФХ и свыше 1 млн ЛПХ. При этом, только за первые шесть месяцев этого года появилось 18 новых кооперативов.

Дмитрий зубов, в свою очередь, сообщил, что в результате плотной работы с Госдумой, Советом Федерации и российским правительством, за два года заключено 46 трехсторонних соглашений с властями регионов, где определены серьезные меры поддержки потребкооперации.

Председатель Совета Центросоюза Российской Федерации также выразил уверенность, что и с Краснодарским краем сложится продуктивная работа, сообщает пресс-служба администрации региона.