Новости

С начала года – 25 пожаров


По состоянию на 2 октября 2018 года с начала года на территории Крыловского района произошло 25 пожаров, погибли два человека.

Из первого отделения станицы Новосергиевской около семи часов утра 28 сентября на ПСЧ-119 поступило сообщение о горении жилого дома. При тушении пожара был обнаружен труп мужчины. На данный момент ведется проверка и выясняются все обстоятельства. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилых домах. Чтобы не допустить пожар в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и помнить, что нельзя:

– курить в постели или сидя в кресле, особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как в этих положениях очень легко заснуть; если вовремя не потушить сигарету, могут загореться одежда или мебель;

– даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

– нельзя курить в гараже рядом с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, которые могут спровоцировать пожар;

– необходимо следить за тем, чтобы спички, сигареты и зажигалки не попадали в руки детям.

При неосторожном обращении с огнем вы подвергаете большой опасности и свое жилище, имущество и рискуете собственной жизнью.

В случае возникновения пожара немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону – «101» (сотовый) или «01» (стационарный) и укажите точный адрес, ФИО.

О. Луценко, начальник ОНДиПР Крыловского района.

Предыдущий материал