Новости

Построим храм вместе!

Метки:


Представьте себе: стоит у нас в центре Крыловской высокая, устремленная в небо белокаменная церковь, с золотыми куполами, декоративными кокошниками, украшающими свод основного здания, с шатровой колокольней и папертью с колоннами. А вокруг красивые клумбы, в сторонке небольшая столовая с помещением для выпечки просфор. Это мечта. А действительность, увы, печальна. Много лет вокруг земли, отведенной под строительство храма, стоит забор с двумя сторожками для продажи свечей и другой церковной утвари и – все. Цоколь на этом заборе уже начал рушиться, а строительство храма мы так и не начали. Федеральных программ, увы, нет, потому что церковь отделена от государства, а сами мы за много лет не насобирали даже на фундамент.

Как пояснили заместители главы района Сергей Калашников и Сергей Завиркин, чтобы направить проект храма на экспертизу, необходим полный состав проектно-сметной документации (ПСД) согласно Постановлению Правительства РФ № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию». Архитектурная мастерская «МНППРОЕКТ» города Санкт-Петербурга готова переработать ПСД и привести ее в соответствие с данным постановлением. Но на счете храма Святой Великомученицы Екатерины станицы Крыловской не хватает на это средств. На корректировку документации необходимо 500 тысяч рублей. Причем уже выполнены инженерные изыскания – экологические и геодезические, а также собрали исходные данные для проектирования, запросили технические условия для инженерной сети. То есть все документы для корректировки ПСД готовы, осталось дело за малым – собрать средства. Некоторые средства на счет, конечно, поступили, но их очень мало. То есть мы пока не насобирали даже эти полмиллиона.

Уважаемые крыловчане! Господь нам дал такую благую возможность – построить храм на века, в котором будут молиться, креститься, венчаться, каяться и причащаться наши дети, внуки, правнуки и многие наши потомки. И главное, у Господа ни одно, даже самое маленькое дело, даже две лепты бедной вдовы, не останутся без внимания и будут вознаграждены многократно.

Строить придется не один день, может, не один год, соответственно и жертвовать надо будет не раз. В каждой организации, учреждении сотрудники могли бы хоть иногда вносить свои лепты из заработной платы. А соседи на улице могут выбрать активиста и уполномочить его собирать пожертвования и перечислять на счет или опустить в ящик прямо в церкви. В Крыловском поселении около 14 тысяч жителей. Если половина из них пожертвует хотя бы по 100 рублей, насобираем сразу 700 тысяч! Из этой простой арифметики понятно, что если мы всем миром будем жертвовать на храм, то действительно сможем построить его за несколько лет. А под лежачий камень вода не потечет.

О. Подобная.

Реквизиты банка для перечисления средств:
Местная религиозная организация православный приход Свято-Екатерининского храма ст. Крыловской Краснодарского края Тихорецкой Епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат)

Краснодарское отделение №8619
ПАО «Крайинвестбанк», г. Краснодар ПАО «Сбербанк»
ИНН 2338007521 ИНН 2338007521
КПП 233801001 КПП 233801001
БИК 040349516 БИК 040349602
Кор. счет 30101810500000000516 Кор. счет 30101810100000000602
Расчетный счет 40703810230130000002 Расчетный счет 40703810630000001119
В строке «Назначение платежа» необходимо указать «Строительство центрального храма Крыловского района в честь святой Великомученицы Екатерины».

Следующий материал

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Сегодня случилось спасение этому дому…»

На архиерейском богослужении в Михайло-Архангельском храме В воскресный день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» особо благоговейным было архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской, совершил которое епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Подробнее

«Восхищаюсь неповторимой красотой Божиих храмов»

В одном из своих писем наша постоянная подписчица, жительница станицы Октябрьской Галина Белоусова поведала о том, что любила путешествовать. И, оказывается, побывала в разных святых уголках нашей необъятной Родины. Вот что она рассказала.

Подробнее

Сретение Господне. Кто с кем встретился?

15 февраля православная церковь отметила праздник Сретения Господня, который входит в список 12 самых значимых – двунадесятых – праздников в году. С древнецерковного языка «сър?тение» переводится как «встреча». Кто же с кем встретился в этот день?

Подробнее

Ой, мороз, мороз… по коже

Волонтеры побывали на концерте хора Сретенского монастыря Это был первый погожий денек после зимних ненастий: солнечный, теплый, почти безветренный. В станице Октябрьской на улице Першина для поездки в Краснодар на концерт хора московского мужского Сретенского монастыря собрались одни из самых активных участников патриотической волонтерской группы «Zа Победу».

Подробнее

Дорогие братья и сестры!

В этот святой день мы разделяем друг с другом радость праздника Рождества Христова! Ангелы и люди торжествуют, воспевая чудо Боговоплощения. 7 января в храмах многолюдно, потому что каждый хочет быть причастным великой тайне, которую Бог замыслил до начала времен, тайне спасения человеческого рода, рожденным от Девы Сыном Божиим.

Подробнее

Дорогие отцы, братья, сестры во Христе!

Поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова! Родился Спаситель мира во граде Вифлееме по пророчеству, и ангелы воспели в Небесах: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». Первыми узнали благую весть о Родившемся Спасителе простые люди – пастухи.

Подробнее

Возлюбленные о Господе боголюбивые миряне, братья и сестры!

«Сего бо ради Бог на землю сниде, да нас на небеса возведет, вопиющих Ему: Аллилуиа», – в этих словах церковной песни акафиста Иисусу Сладчайшему указана цель, для которой пришел на землю во Плоти Бог. Слово, чтобы человека, созданного для Неба, но падшего и умерщвленного грехом, порабощенного земными страстями, снова возвести на Небо.

Подробнее

«Просите, и дано будет вам…»

Рождество Христово – необыкновенно светлый и добрый праздник. Волшебства ждут от него и дети, и взрослые. И сотворить его мы можем сами: мир и любовь в доме, праздничная елка и угощения, подарки, «обмнимашки», побольше добрых слов друг другу… Это ли не счастье?

Подробнее

В помощь участникам СВО

В День памяти святого Николая Чудотворца участники штаба взаимопомощи #МыВместе посетили Михайло-Архангельский храм ст. Октябрьской.

Подробнее