Новости

Кондратьев: Важен не сам закон о пенсии как таковой, а важны его последствия


Государственная дума Российской Федерации поддержала поправки президента Владимира Путина к законопроекту о повышении пенсионного возраста.

Согласно внесенным коррективам, возраст выхода женщин на пенсию составит 60 лет, а не 63, как ранее предлагало правительство, сообщает портал "Кубань 24".

Ранее в ходе очередной сессии кубанского парламента депутаты единогласно проголосовали за сохранение региональных льгот для женщин, достигших 55-летнего возраста, и мужчин, которым исполнилось 60 лет.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что при достижении этого возраста граждане имеют ряд льгот.

"Я считаю это абсолютно правильным, потому что важен не сам закон как таковой, а важны его последствия, насколько люди предпенсионного возраста, пенсионного не ощутят на себе определенное бремя дискомфорта от того, что пенсионная реформа начала работать", — пояснил глава региона, слова которого приводит "Кубань 24".

Отметим, соответствующий законопроект был внесен в госдуму 16 июня 2018 года распоряжением председателя российского правительства Дмитрия Медведева. Проект предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для большинства граждан с 1 января 2019 года.